>Активисты ОНФ в Приморском крае провели мониторинг состояния Вечных огней

Представители регионального штаба Общероссийского народного фронта в Приморском крае в рамках подготовки к празднованию Дня Победы провели мониторинг состояния мемориалов и Вечных огней в регионе. Как сообщил член регионального штаба ОНФ Алексей Тимченко, активисты Народного фронта проверили состояние памятников воинской славы во Владивостоке, Находке и Уссурийске.

"В рамках работы общественников мы осмотрели основные воинские мемориалы региона, в ходе проводимого мониторинга установлено, что все они готовы к празднованию 72-й годовщины Дня Победы. В частности, на основных мемориалах края в крупнейших городах Приморья горят Вечные огни, проведено необходимое благоустройство и санитарные мероприятия на территориях монументов", – сказал Тимченко.

Как сообщили в региональном штабе Общероссийского народного фронта, в ближайшие дни активисты ОНФ выложат в социальные сети видеоролик, посвященный мониторингу состояния мемориалов и содержащий поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Эксперты ОНФ принимают активное участие в подготовке к празднованию Дня Победы в регионе.

"В повестке Общероссийского народного фронта в Приморском крае сегодня ряд мероприятий, посвященных грядущему 9 мая. Это и уроки патриотического воспитания в школах региона, и присвоение одному из учебных заведений Владивостока имени Героя России, и работа с ветеранскими организациями. День Победы для активистов Общероссийского народного фронта в Приморье – один из важнейших праздников, в рамках которого мы чествуем ветеранов, а также работаем с молодежью, занимаясь патриотическим воспитанием, которое так важно сегодня для нашей страны и всего нашего народа", – подчеркнул Тимченко.

от admin