>Машиностроители Приморья встретились в праздничной колонне

Во Владивостоке  прошла  первомайская демонстрация, в которой приняли участие предприятия  Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России. В колоннах демонстрантов были представлены заводы оборонно-промышленного комплекса Приморья, высшие учебные и средние специальные учреждения, являющиеся их партнёрами по подготовке кадров.  Многие машиностроители  Приморья  отмечали праздник Весны и Труда своими особыми трудовыми победами и достижениями. Ранним утром во Владивостоке собрались рабочие, инженерно-технические и руководящие специалисты оборонки, чтобы  вместе с другими  жителями края принять участие в  шествии по Золотому мосту и по городу. Солнечная погода и легкий ветерок сделали этот праздник особенно светлым и радостным, зарядив всех собравшихся энергией и хорошим настроением.  На этот раз со всех сторон гремели барабаны, играл духовой оркестр, повсюду раздавался весёлый смех, девизы и кричалки. Участвовали в празднике со своими родителями и совсем малыши, и дети постарше. Колонны были украшены многочисленными транспарантами, яркими шарами, флагами и флажками.  

Праздничное и  победное  настроение, соответствующее погоде, было и у представительного  директорского корпуса ПАО ВП "ЭРА", предприятия которое в этом году отмечает свой 85-летний юбилей, и недавно этот завод пополнил ряды Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России. Его исполнительный директор  "ЭРЫ" Сергей Кривда недавно вернулся из командировки на Кубу. Сергей Алексеевич сказал, что результатами поездки он остался очень доволен.

С таким же боевым настроем пришли на эту демонстрацию и представители завода ПАО "Дальприбор". Главный инженер этого предприятия Сергей Матыско – один из ведущих участников всех событий и мероприятий, которые проводятся под эгидой машиностроителей Приморья. Он от души поздравлял коллег с этим первомайским праздником и пожелал им всего самого наилучшего. "Дальприбор" в этом году отмечает свой прекрасный  50-летний юбилей. На этом предприятии тоже  уделяют большое внимание преемственности кадров и воспитанию достойных членов своей заводской команды. Спортсмены "Дальприбора"  —  сильнейшие в крае. А ещё  — это очень дружный и позитивный коллектив, смело осваивающий новые технологии и активно участвующий в жизни города и края. 

Самой замечательное настроение ощущалось и в колонне Большекаменского судостроительного и судоремонтного предприятия. Председатель Совета молодёжи ДВЗ "Звезда" Екатерина Кропотова считает, что для этого у заводчан есть все основания: "Мы участвуем в научных конференциях, у нас проходят конкурсы профмастерства. Уже прошли такие профессиональные состязания по сварщикам и судокорпусникам, и ещё мы планируем провести аналогичные конкурсы по трубопроводчикам и электромонтажникам. Мы работаем на то, чтобы  наш Совет расширился, и поэтому взаимодействуем больше с молодёжью заводов, стремимся вовлекать их в свои мероприятия, заинтересовывать в наших молодёжных движениях. У нас много спортивных клубов, есть туристический клуб и разные клубы по интересам. Сейчас на "Звезде" появились новые рабочие места, достойная зарплата, и поэтому молодёжь возвращается обратно в город".

Веселье и особенное воодушевление царило и в других заводских колоннах ОПК Приморья,  в колоннах университетов и колледжей. К участникам шествия обратился губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и отметил, что на 1 мая собрались люди, которые своим трудом создают экономику края. "Это потрясающая традиция – ходить по Золотому мосту в день Весны и Труда. Сегодня мы вместе уже в пятый раз, это своеобразный мини-юбилей. Желаю всем праздничного настроения, весны и любви!", – подчеркнул глава региона.

от admin