>Альфия Когогина: «Участники форума «Инженеры будущего» и есть креативный класс нашего общества»

В своем приветствии участникам Третьего Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего 2013" депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина отметила, что в эпоху, когда главным капиталом становятся знания и компетенции, от нового поколения инженеров — исследователей, изобретателей, конструкторов, технологов и организаторов производств – напрямую зависит успех технологической модернизации и передового развития экономики нашей страны.

Депутат уверена, что форум "Инженеры будущего" – важная, своевременная и уникальная  инициатива, представляющая прекрасную возможность российским и зарубежным молодым специалистам, студентам технических вузов пообщаться со своими сверстниками, обменяться профессиональным опытом в дружеской неформальной атмосфере, обсудить актуальные вопросы, которые волнуют сейчас молодёжь.

"Хочу отметить как важный позитивный сдвиг то, что в настоящее время в нашей стране начинается воссоздание престижа инженерной профессии. Форум собрал большое количество талантливых специалистов из России и многих стран мира. Это и есть то самое поколение молодых технических профессионалов, приходящее на смену старшему поколению, ему суждено продолжить заполнение страниц славной истории российского инженерного дела", — подчеркнула в своем приветствии Альфия Когогина.

"Вы выбрали очень непростой и тернистый путь, но на это стоит положить свою жизнь. Инженер – творец! Креативная личность, создающая что-то новое. Инженер создает то, чего никогда не было! Для этого перед вами должны стоять самые амбициозные задачи, ведь чем выше ставить планку инженеру, тем быстрее будет идти развитие цивилизации и экономики. А уровень подготовки наших инженеров показал, что эту планку можно ставить очень высоко", — считает парламентарий.

Депутат считает, что сейчас особенно важно соединить мудрость старших поколений, накопивших как положительный, так и отрицательный опыт, с энергией и напором молодого поколения. "Именно вы должны стать носителем инновационной культуры, стать возобновляемым источником той энергии, которая будет двигать Россию по пути динамичного развития. Проведение Форума, несомненно, будет способствовать решению этих задач", — уверена Альфия Когогина, пожелавшая участникам форума продуктивной работы и успехов в достижении поставленных целей.

от admin