>АО «ЦСД» принимает участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

АО «ЦСД» принимает участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованной Приморским региональным отделением Союза машиностроителей России. На предприятии проводятся экскурсии для школьников и студентов колледжей.

В акции, посетив Дальзавод, уже приняли участие «Дальневосточный государственный гуманитарно-технологический колледж», КГБ ПОУ «Колледж машиностроения и транспорта», СОШ №21, «Владивостокский судостроительный колледж».

Цель акции – формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. Именно для этого проводится комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство студентов и школьников с работой «Центра судоремонта «Дальзавод», где молодые люди воочию видят судоремонтное производство.

Перед экскурсией все проходят обязательный инструктаж по технике безопасности и получают средства индивидуальной защиты. На экскурсии по заводу учащиеся знакомятся с историей предприятия, основными цехами, с особенностями и тонкостями производственных процессов. Отдел развития и обучения персонала информирует о целевом наборе, чтобы юные гости уже задумались о своей будущей профессии и возможности работать на предприятии.

от admin