>Более 100 сотрудников ПАО ААК «ПРОГРЕСС» приняли участие в донорской акции «Сдай кровь — спаси жизнь»

Более 100 сотрудников Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолёты России» приняли участие в донорской акции «Сдай кровь — спаси жизнь», приуроченной ко Дню донора, который традиционно отмечается в России 20 апреля.

Донорская акция проходила в течение двух месяцев. За это время Арсеньевский филиал краевой станции переливания крови посетили работники авиакомпании «Прогресс», решившие помочь больным и попавшим в беду людям. «Корпоративное донорство — это прекрасная возможность заботы о здоровье сотрудников и инструмент сплочения коллектива», — отметил управляющий директор ПАО ААК «ПРОГРЕСС» Юрий Денисенко.

Для предприятия это далеко не первая подобная акция — авиастроители составляют большую часть зарегистрированных в городе доноров крови, число которых на сегодняшний день превышает 300 человек. Более того, около 70 бывших и нынешних сотрудников авиакомпании «Прогресс» награждены нагрудным знаком и имеют звание «Почетный донор России».

Отметим также, что сотрудничество авиакомпании «Прогресс» и Арсеньевского филиала краевой станции переливания крови длится на протяжении 60 лет. По словам руководства филиала, регулярное участие в донорских акциях такого крупного предприятия, как ПАО ААК «ПРОГРЕСС», является положительным примером для других организаций города и края.

от admin