>Вакцина от заразы – безопасный труд

 Все больше представителей Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России и профорганизаций промышленных предприятий  Приморья вакцинируются от COVID-19, понимая прямую взаимосвязь между прививкой и безопасностью труда.

Они считают, что долг всех работающих россиян – помочь самим себе и стране. Речь идет о защите здоровья трудящихся.

Вакцина от COVID‑19 гарантирует безопасный труд. Предприятия машиностроения Приморья уже включились в прививочную кампанию.  

 В Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина (входит в состав Союза машиностроителей России) работают две точки вакцинации – в фельдшерском пункте и медсанчасти.

«Вакцинации предшествовала большая разъяснительная работа медиков, которые беседовали с работниками цехов, рассказывали о важности прививки и развенчивали связанные с нею мифы. Сейчас процесс вакцинации идет активно. Прививаются и те, кто уже переболел летом или осенью 2020 года, и те, кто не успел столкнуться с ковидом», – подчеркнул лидер профсоюза ААК «Прогресс» Андрей Никулин.

 Акция «Вакцина от заразы — безопасный труд!» поддержана Приморским региональным отделением Союза машиностроителей России и пропагандируется на других предприятиях и учреждениях. Активно включились в акцию вакцинации на ДВЗ «Звезда», ПАО «Аскольд», АО «ВОП «Гранит» и др.

При этом  подчеркивается, что прививочная кампания  носит исключительно добровольный характер. Об этом сказал и пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, планируется ли сделать обязательной вакцинацию по всей стране на фоне приказов московского и подмосковного управлений Роспотребнадзора о необходимости привить 60 % сотрудников ряда сфер и организаций.

«По-прежнему никакой обязательной вакцинации нет, по-прежнему речи об этом не идет», – заверил Дмитрий Песков.

от admin