>«Вертолеты России» признаны одной из наиболее эффективных в социально-экономической сфере российских компаний

Холдинг "Вертолеты России" (дочерняя компания "Оборонпрома", входящего в Госкорпорацию Ростех) стал победителем конкурса на звание "Организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности" в номинации "Интегрированная структура оборонно-промышленного комплекса в сфере деятельности Минпромторга России высокой социально-экономической эффективности". В ходе торжественной церемонии награждения, прошедшей 8 ноября 2013 года в здании Минпромторга в Москве, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров вручил диплом победителя генеральному директору холдинга "Вертолеты России" Александру Михееву.

"Мы признательны Министерству промышленности и торговли России за высокую оценку социально-экономической эффективности холдинга, – отметил Александр Михеев в ответной речи. – Это большая честь для нас и важное событие, подтверждающее верность выбранной стратегии развития российской вертолетостроительной отрасли".

Холдинг "Вертолеты России" вносит большой вклад в социально-экономическое развитие как России в целом, так и ее отдельных регионов. Компания обеспечивает около 40 тыс. высококвалифицированных рабочих мест, выделяя социальную защищенность, здоровье и безопасность сотрудников как один из своих приоритетов. Холдинг ведет серьезную работу, направленную на популяризацию рабочих и инженерных профессий, на привлечение в высокотехнологичную вертолетостроительную отрасль талантливой молодежи, на развитие социальных программ. Предприятия "Вертолетов России" также являются крупными налогоплательщиками, вносящими весомый вклад в формирование бюджетов тех регионов, в которых они расположены.

Конкурс на звание "Организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности" был учрежден Минпромторгом России и впервые проведен в 2013 году. В конкурсе приняло участие около 300 предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, находящихся в сфере деятельности Минпромторга.

от admin