>«Вертолёты России» и ОДК обучают молодых инженеров управлению продуктами

Холдинг «Вертолеты России» и Объединенная двигателестроительная корпорация (входят в госкорпорацию «Ростех») в рамках проходящего с 10 по 21 июля международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего–2018» организовали совместный образовательный факультет «Управление проектами».

Целью факультета является повышение уровня знаний и навыков молодых специалистов в области программно-проектного управления. Сотрудники «Вертолетов России» читают для слушателей лекции, посвященные инструментам создания инноваций, системам создания и управления сложными изделиями, а также безбумажным процессам проектирования и подготовки производства. Кроме того, специалисты холдинга проводят командообразующие мероприятия, в том числе деловые игры «Коммуникации в инновациях» и «Управление портфелем проектов».

Холдинг «Вертолеты России» на форуме представляют примерно 40 сотрудников от восьми предприятий: АО «МВЗ им. М. Л. Миля», АО «У-УАЗ», ПАО «Роствертол», АО «КумАПП», АО «НАРЗ», ПАО «Казанский вертолетный завод», ПАО ААК «Прогресс» и АО «Редуктор-ПМ».

«Участие в образовательной программе форума позволяет нам не только поделиться накопленными компетенциями в такой высокотехнологичной сфере промышленности, как авиастроение, но и привлечь в отрасль молодые кадры. Уверен, что слушатели факультета приобретут новые знания и идеи, которые будут применять на практике», – подчеркнул генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

VII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего–2018» проходит с 10 по 21 июля в Ульяновской области, одним из его организаторов является Союз машиностроителей России. Образовательный блок форума наполняют программы корпоративных университетов и российских предприятий промышленного комплекса. Он формируется более чем 60 российскими компаниями, а также ведущими техническими вузами страны.

от admin