>Владимир Гутенев: создание ОНФ принципиально изменило российское политическое пространство и общественную атмосферу

6 мая 2014 года Общероссийскому народному фронту исполняется 3 года. Комментируя это событие, член Ревизионной комиссии ОНФ, Первый вице-президент СоюзМаш России, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев подчеркнул, что этого срока вполне достаточно для того, чтобы оценить конструктивность, жизнеспособность и общественно-политический потенциал инициативы Президента России Владимира Путина.

"Следует отдать должное политической дальновидности Главы государства. Ведь сегодня очевидно, что создание ОНФ принципиально изменило российское политическое пространство и общественную атмосферу: простые люди получили реальную возможность высказать непосредственно верховной власти свое мнение по всему спектру наболевших проблем. И что самое главное — мнение россиян, их предложения стали воплощаться в конкретных делах на государственном уровне", — отметил Гутенев, подчеркнув, что фронт стал поднимать те вопросы, которые не поднимало или не хотело решать Правительство.

"ОНФ стал трамплином и открыл новые возможности для тех, кто стоял у истоков его создания: кто-то стал законодателем, кто-то возглавил российские регионы. Но, несмотря на ротацию кадров, которая не позволяет фронту "костенеть", ключевые моменты в деятельности ОНФ, заложенные Главой государства еще три года назад, остаются неизменными, а в нынешних экономических условиях еще и жизненно необходимыми. Это эффективное использование бюджетных средств, борьба с коррупцией, прозрачность госзакупок и деофшоризация российской экономики", — считает Первый вице-президент СоюзМаш России.

Напомним, Союз машиностроителей России одним из первых поддержал инициативу Владимира Путина о создании Общероссийского народного фронта. Решение о вступлении СоюзМаш России в ОНФ на съезде организации 11 мая 2011 года в Тольятти объявил председатель Союза, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

"ОНФ создавался в целях ускоренной модернизации отечественной экономики, ее перевода на высокотехнологичный путь развития и при этом эффективного и справедливого решения социальных задач. Именно поэтому Союз машиностроителей России, представляющий, по сути, интересы всего реального сектора экономики, явился одним из активных участников формирования фронта, разработки экономической части его Народной программы. Благодаря ОНФ, Союз, объединяющий промышленную элиту страны, имеющий в своих рядах ярких лидеров не только регионального, но и федерального масштаба, получил возможность полноценного участия в политической и законодательной жизни страны", — подчеркнул Первый вице-президент СоюзМаш России, отметив, что теперь эти возможности и весь свой потенциал Союз направляет на решение ключевых задач промышленного развития и реализацию программ импортозамещения.

 

 

от admin