>Владимир Путин направил приветствие и поздравление участникам, организаторам и гостям чемпионата мира по хоккею с мячом 2018 года

Восемь ведущих национальных сборных по хоккею с мячом принимают участие в первенстве мира, которое стартовало в Хабаровске. Чемпионат мира по хоккею с мячом открылся самым масштабным шоу в истории дальневосточного спорта. Болельщики стали участниками глобального флешмоба. Красочное представление включало в себя использование современного оборудования и цифровых технологий.

Внештатный корреспондент газеты Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России побывал на матчем открытия между сборными США и Германии, в котором немцы уступили американцам 4:14. Команда Казахстана разгромила сборную Венгрии — 29:0. Четыре названные сборные составили подгруппу «В» высшей лиги мирового бенди. В подгруппу «А» вошли команды России, Швеции, Финляндии и Норвегии. Россияне в матче с норвежцами имели подавляющее преимущество и выиграли со счётом 15:1, во втором матче чемпионата мира наши хоккеисты встретились со сборной Финляндии. В упорном противостоянии хозяева взяли верх с минимальным преимуществом — 2:1. В следующем туре сборная России встретится с командой Швеции.

Накануне открытия спортивного форума в Хабаровске и Китае Президент РФ Владимир Путин направил приветствие и поздравление участникам, организаторам и гостям чемпионата мира по хоккею с мячом 2018 года. В телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, он подчеркнул, что Россия играет ведущую роль в развитии этого вида спорта.

«Дорогие друзья! Приветствую вас в Хабаровске на старте чемпионата мира по хоккею с мячом-2018, — обратился глава государства. — Поздравляю с этим большим, значимым событием. Ведущие команды планеты вновь встретились, чтобы продемонстрировать своё мастерство, характер, нацеленность на результат, побороться за звание сильнейших, подарить настоящий праздник любителям этой замечательной зимней спортивной игры. Желаю участникам успехов, а болельщикам — ярких, незабываемых впечатлений».

Владимир Путин отметил, что на протяжении многих лет Россия вносит серьёзный вклад в развитие и популяризацию хоккея с мячом, расширение его географии. Сегодня в стране по праву гордятся национальной сборной, её победами и триумфами. Президент выразил уверенность, что хабаровчане, у которых есть солидный опыт проведения столь престижных соревнований, сделают всё необходимое, чтобы нынешний чемпионат прошёл на самом высоком уровне.

Стоит казать, что Президент России в рамках рабочего визита на Дальний Восток планирует посетить финальную встречу первенства планеты по русскому хоккею. Игра состоится 4 февраля. Ранее сообщалось, что визит главы государства в Хабаровск может состояться в конце февраля. По всей видимости, произошла корректировка в рабочем графике Владимира Путина. На Дальнем Востоке он может оказаться гораздо раньше.

На финальном матче чемпионата мира по хоккею с мячом Владимир Путин все-таки будет присутствовать. Помимо этого Президент России отправится в Комсомольск-на-Амуре. Там уже готовятся к его приезду.

В городе Юности глава государства осмотрит объекты ТОСЭР. Точная дата приезда Владимира Путина на Дальний Восток не сообщается.

от admin