>Во Владивостоке на полигоне «Горностай» прошла «Гонка Героев».

Во Владивостоке на полигоне "Горностай" завершилась "Гонка Героев". Всероссийские соревнования проходили два дня. Пятикилометровую полосу препятствий преодолели тысячи приморцев. О том, как проходил забег, расскажет наш корреспондент, который на себе испытал все преграды.

 

 Огромная толпа в предвкушении начала "Гонки героев". Перед забегом коллективная разминка. Впереди не прогулка по пляжу, надо разогреть мышцы. Чувствуется общее предстартовое волнение! У каждого свои причины, почему он пришел на это испытание силы и воли!

 

 Сергей Дирюгин, участник "Гонки героев": "Просто интересное мероприятие! Вырваться с офиса. Отдохнуть".


 Антон Петров, участник "Гонки героев": "Потому, что мы с друзьями всегда поддерживаем активный образ жизни".


 Алина Юдина, участник "Гонки героев": "Захотелось экстрима какого-то!"


 Екатерина Банникова, участник "Гонки героев": "Мы всех победим! Особенно мужчин!"


 Юлия Пылаева, участник "Гонки героев": "Тяжело будет всем! Вообще! Но мы справимся! Мы сильные! Мы сможем".

 

 — Старт "Гонке героев" дан! Участников ждут более 20 различных преград! Организаторы обещают, что каждому придется выложиться на 100% и показать все, на что он способен. Я тоже решил протестировать трассу. Ну, и проверить свои силы, конечно же!

 

 

 Перед началом гонки каждому участнику выдали манишку с номером взвода, в составе которого он бежит. Снимать нельзя. В нее вшит специальный датчик, который фиксирует время, за которое команде удастся преодолеть трассу.

 

 — Вообще здорово! Классно! Всем желаю удачи. Все, я погнал!


 — Чтобы преодолеть канатную дорогу, нужно проявить недюжинные чудеса эквилибристики. Радует, что внизу рва постелена соломка так, что если упаду… хотя вроде нет не упал! Это радует!

 

 Вячеслав Казюбернев, инструктор: "Самое главное — это спокойствие! Чтоб никто не упал. Чтобы без всякого травматизма".

 

 А вот и кольца! Это препятствие взбодрило не одну барышню. Более крепкие парни пролезали над рвом с водой. А представительницам прекрасной половины человечества, как правило, приходилось понырять.

 

 — Это очень интересно. Очень страшно. Я думала, пройду! Последнее кольцо осталось!

 

 

 Дальше — больше! Ползем под БТРами, спускаемся с сопки, невзирая на густой дым, карабкаемся по натянутой сетке. Взвод — единая команда. Сильные помогают слабым, никого не остается позади. Взрывы и пальба напоминают всем о правиле: своих не бросать! Конечно, пули холостые, а гранаты шумовые. Пощекотать нервы, а не ранить!

 

 Остаться чистым в "Гонке героев" не получится! "Грязевых ванн" приходится принять предостаточно!

 

 — Все круто, адреналин!

 — Надо, значит, надо!

 — Это мне больше всего пока понравилось!

 — Очень сложно, учитывая, что ты ничего не видишь перед собой!

 

 Центральное препятствие владивостокской трассы — большой десантный корабль! На самоходках-амфибиях проезжаем сквозь боевую единицу Тихоокеанского флота. Ныряем в море. А в нескольких метрах от берега десантируемся и штурмуем пляж! Высадка прошла удачно. Бегом к следующим испытаниям.

 

— А вот и финиш! Грязный, уставший, мокрый, но довольный. Думаю, другие участники испытывают те же эмоции.

 

Ольга Макарьева, участник "Гонки героев": "Ощущения вообще крутые! Атмосфера крутая. Супер, что это проводится у нас. Вообще Владивосток круче всех. Москва отдыхает. Потому что у нас есть море. Всем участвовать!"

 

 

Андрей Иванов, участник "Гонки героев": "Супер! Оно того стоило! Экстрим хороший! Разминка!".

 

По словам организаторов, владивостокская трасса в два раза меньше стандартной. Всего 5 километров. При этом дистанция, пожалуй, самая изнурительная и насыщенная препятствиями. Приморцы достойно справились с брошенным вызовом. И уже с нетерпением ждут следующую "Гонку героев".

от admin