>Путин пригласил представителей стран ШОС на Восточный экономический форум во Владивосток

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам саммитов БРИКС и ШОС в Уфе пригласил зарубежных инвесторов поучаствовать в Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития, передает РИА PrimaMedia.

«Пользуясь случаем, приглашаю представителей стран ШОС, прежде всего, конечно, представителей бизнес-сообщества, принять участие в Восточном экономическом форуме – он впервые состоится в сентябре этого года во Владивостоке», – отметил глава государства.

«Договорились расширять экономическое направление в деятельности Шанхайской организации сотрудничества, активнее использовать потенциал созданных в рамках организации Делового совета, Энергетического клуба и Межбанковского объединения», — подчеркнул глава государства, когда говорил о прошедших переговорах.

В Шанхайскую организацию сотрудничества кроме России входят Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. 10 июля стартовала процедура принятия в международную организацию новых членов — Индии и Пакистана. Наблюдателем в ШОС стала Белоруссия. Такие страны как Азербайджан, Армения, Камбоджа и Непал будут партнерами по диалогу.

Напомним, первый Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября в Приморье на острове Русский. Указ о его проведении подписал в мае президент России Владимир Путин.

Форум соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/economics/11.07.2015/449006/putin-priglasil-predstaviteley-stran-shos-na-vostochniy-ekonomicheskiy-forum-vo-vla.html

от admin