>Выставка ко Дню Победы

9 мая – великий и торжественный день для всего нашего народа. Это наша победа в страшной войне, доставшаяся нам дорогой ценой – ценой миллионов жизней. И мы не вправе забывать, что люди, погибшие в этой войне, подарили нам жизнь.

В канун праздника преподаватели и учащиеся художественного отделения Школы искусств, при содействии Приморского РО СоюзМаш России, подготовили выставку рисунков учащихся, посвященную Дню Победы. Дети выражают в рисунках своё отношение к этому особенному празднику, а взрослые, в свою очередь, не дают молодому поколению забыть о том, какой ценой завоёвывалось мирное небо над головой, какие подвиги совершались ради этого.

На рисунках детей запечатлены и победная весна, и проводы солдат на фронт, и праздничный салют в честь 9 мая, и мирное небо, и ветераны Великой Отечественной войны.

Кроме того, в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся художественного отделения Детской школы искусств приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Окна Победы», которая проходила с 1 мая по 9 мая в России. Главные цели акции – создать атмосферу одного из самых главных праздников России, передать молодому поколению его традиции, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны и почтить память об ушедших ветеранах.

от admin