>В Арсеньеве выбрали семьи года

В музыкальной гостиной ДК «Прогресс» по инициативе местного отделения Союза машиностроителей России и администрации городского округа состоялся муниципальный этап краевого конкурса «Семья года Приморского края». Пять арсеньевских семей боролись за право представлять наш город в краевом конкурсе «Семья года Приморского края».

В номинации «Семья – хранитель традиций» приняла участие одна из самых спортивных семей города – Анатолий Фёдорович и Надежда Владимировна Мартынко. Номинацию «Молодая семья» представили Александр и Валерия Теледековы, Егор и Евгения Крыловы, а также две дружные семьи работников Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина, лидирующего предприятия Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, – Сергей и Анна Рыжовы, Михаил и Ирина Приходкины.

Участников конкурса приветствовала заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Наталья Павловна Пуха. Праздничное настроение в ходе конкурса создавали солисты и творческие коллективы ДК «Прогресс». Семьи приготовили презентации, с которыми познакомились члены жюри во главе с Натальей Кашпура, руководителем местного отделения Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России». В итоге принято решение: от нашего города на краевой конкурс отправятся семьи Мартынко и Крыловых.

Каждой семье вручены благодарственные письма за подписью врио главы Арсеньевского городского округа Владимира Сергеевича Пивень – за сохранение семейных традиций, формирование здорового образа жизни и развитие увлечений и талантов у членов семьи, активную гражданскую позицию и участие в жизни Арсеньевского городского округа.

от admin