>В Арсеньеве наградили волонтеров Конституции

В администрации Арсеньевского городского округа состоялась церемония чествования председателей участковых избирательных комиссий Арсеньевского городского округа и волонтеров Конституции – добровольцев, которые оказывали помощь в организации голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. 

Волонтеры Конституции – это новый формат волонтерской деятельности, которого раньше не было в нашей стране. В дни, предшествующие голосованию, волонтеры разных возрастов встречались с жителями, разъясняя значение поправок, вносимых в основной закон страны. 

Глава Арсеньевского городского округа Владимир Пивень выразил слова благодарности волонтерам Арсеньева. Как отметил Владимир Сергеевич, подготовка и проведение голосования проводились в условиях пандемии коронавирусной инфекции, когда главной задачей было обеспечение безопасности и сохранение здоровья людей. Несмотря на сложности, на территории городского округа процедура голосования была проведена успешно, во многом благодаря добровольным помощникам – волонтерам. Глава города отметил активную гражданскую позицию, ответственность добровольцев. 

Волонтерам Конституции вручены благодарственные письма за подписью вице-губернатора Приморского края – руководителя аппарата губернатора и Правительства Приморского края Антона Волошко – за эффективную работу по проведению Общероссийского голосования по вопросам одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. 

Председателям участковых избирательных комиссий Арсеньевского городского округа также были вручены благодарственные письма. В числе награждённых – сотрудники Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина: начальник бюро труда и заработной платы Наталья Тараненко и менеджер отдела материально-технического снабжения Оксана Дьяченко. 

Слова благодарности коллегам прозвучали от председателя Территориальной избирательной комиссии города Арсеньева Елена Бочковой. Елена Васильевна отметила высокий профессионализм председателей и членов участковых избирательных комиссий и выразила признательность за организацию работы по проведению голосования.

от admin