>Холдинг «Вертолеты России» представляет свою продукцию на форуме «Армия-2020»

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) представил широкую линейку вертолетной техники военного назначения на Международном военно-техническом форуме «Армия‑2020», который проходит с 23 по 29 августа в Подмосковье.

В рамках статической экспозиции холдинга в парке «Патриот» представлены модернизированные транспортно-боевые вертолеты Ми‑35П и Ми‑35М, легкий многоцелевой вертолет Ка‑226Т, военно-транспортный вертолет Ми‑171Ш с повышенными ударными возможностями и защищенностью, а также мобильный сервисный центр, предназначенный для капитального ремонта и техобслуживания вертолетов типа Ми‑8/17 условиях авиационных баз заказчиков.

На аэродроме «Кубинка» гостям и участникам форума представлены ударный вертолет Ми‑28НЭ «Ночной охотник», вертолёт Ка‑52 корабельного базирования, военно-транспортный вертолет Ми‑17В‑5, модернизированный тяжелый транспортный вертолет Ми‑26Т2В, а также новейший транспортник Ми‑38Т. Там же представлена гражданская продукция холдинга – пассажирский Ми‑38 с салоном повышенной комфортности, а также вертолет «Ансат» в медицинском оснащении.

В демоцентре Госкорпорации Ростех на экспозиции «Вертолетов России» представлена новейшая лопасть с саблевидной законцовкой, обеспечивающая повышение летно-технических характеристик вертолета, а также один из блоков мобильного сервисного центра – 20-футовый контейнер с оборудованием для ремонта и техобслуживания вертолетов Ми‑8/17.

«Форум «Армия» – это крупнейшее событие в области оборонной промышленности в России, которое дает нам возможность показать потенциальным отечественным и иностранным заказчикам наши последние наработки. Мы ведем постоянную работу над совершенствованием наших машин, и в этом году представляем целый ряд новейших моделей, воплотивших в себе передовые конструкторские решения в области безопасности и расширения боевых возможностей вертолетов», – отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Кроме того, ударные и транспортно-боевые машины, созданные на предприятиях холдинга «Вертолеты России», также задействованы в летной программе Международного военно-технического форума «Армия‑2020». Выступления авиатехники проходят с 25 по 29 августа на аэродроме «Кубинка», где расположен авиационный кластер форума.

В летной программе форума представлены одиночные выступления вертолетов Ка‑52 и Ми‑28Н. Традиционно групповой пилотаж демонстрирует четверка «Ночных охотников» из состава единственной в России пилотажной группы «Беркуты», выступающей на вертолетах Ми‑28Н. Новинкой летной программы этого года стал одиночный пилотаж противолодочного вертолета Ка‑27М.

Боевой разведывательно-ударный вертолет нового поколения Ка‑52 «Аллигатор» производится в ААК «Прогресс». Он предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы и вертолетов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток. Вертолет может обеспечивать огневую поддержку десанта, производить патрулирование и сопровождение военных колонн.

Боевой вертолет Ми‑28Н «Ночной охотник» – это современный ударный вертолет, который предназначен для поиска и уничтожения танков, бронированной и небронированной техники, а также пехоты противника на поле боя и малоскоростных воздушных целей. Вертолет способен действовать днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях.

Многоцелевые вертолеты типа Ка‑27 различных модификаций составляют сегодня основу вертолетных подразделений морской авиации ВМФ. Они обеспечивают ведение воздушной разведки на море, противолодочную охрану корабельных группировок, поиск, обнаружение, слежение и поражение подводных лодок и надводных кораблей, ведут поиск и спасение терпящих бедствие на море экипажей летательных аппаратов, кораблей и судов, а также выполняют транспортные задачи по обеспечению действий корабельных группировок. Благодаря установленному на вертолете оборудованию модернизированный Ка‑27М получил возможность кругового обзора и увеличенную дальность обнаружения всех типов кораблей и подлодок. Кроме того, на модернизированной версии машины внедрены современные виды передачи информации.

от admin