>В День памяти и скорби в Арсеньеве зажгли свечи в память о героях

В День памяти и скорби в Арсеньеве почтили память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. В рядах защитников Родины стояли наши земляки: почти две тысячи жителей села Семёновка были призваны на фронт.

79 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия напала на Советский Союз. Так началась страшная, жестокая, кровопролитная вой­на. Ежегодно в эту дату по всей стране проводятся мероприятия в память о тех, кто пожертвовал собой ради мирной жизни.

Ровно в 19:15 по местному времени состоялась Всероссийская минута молчания. Затем в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти» в память о героях присутствующие зажгли свечи и возложили цветы к Обелиску Памяти – жителям Арсеньева, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

На площади Славы в этот день собрались глава Арсеньевского городского округа Владимир Пивень, представители ПАО ААК «ПРОГРЕСС», ПАО «Аскольд», Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, Арсеньевской епархии, а также члены волонтерских и общественных организаций города. Напомним, в этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой было принято решение не проводить культурно-массовые мероприятия с участием большого количества граждан, поэтому от каждой организации было разрешено присутствие строго ограниченного количества человек.

Возглавили небольшую колонну авиастроителей начальник управления кадровой политики и развития персонала, член Союза машиностроителей России Елена Лесникова и председатель Первичной профсоюзной общественной организации Андрей Никулин. Также в мероприятии приняли участие председатель Совета молодёжи предприятия Юлия Бобровникова, инженер-технолог отдела программного управления, член Союза машиностроителей России Елена Гребенко и заместитель председателя профкома, член Союза машиностроителей России Олег Неплюев.

от admin