>В РГСУ наградили иностранных студентов — участников форума «Инженеры будущего»

23 октября 2018 года в Российском государственном социальном университете (РГСУ) прошла встреча представителей Союза машиностроителей России, посвященная подведению итогов участия студентов РГСУ в VII Международном молодежном промышленном Форуме «Инженеры будущего». После этого прошла торжественная церемония награждения иностранных студентов, принимавших непосредственное участие в Форуме.

Проректор РГСУ по воспитательной работе Андрей Некипелов и замначальника Управления организации и сопровождения движения обучающихся Анна Черникова вручили грамоты отличившимся иностранным студентам — участникам Форума.

Андрей Некипелов в своём выступлении отметил важность подобных мероприятий: участники получают новые знания, обмениваются опытом, налаживают горизонтальные связи. Форум также несёт важную культурную составляющую – позволяет иностранным студентам познакомиться с Россией не только в стенах университетов, но и наладить диалог между представителями разных стран и научных школ.

Для студентов, которые не принимали участия в «Инженерах будущего», представители Союза машиностроения России рассказали о мероприятиях, проводимых в рамках Форума, его деловой и образовательной программах.

После встречи со студентами, представители СоюзМаша и руководители РГСУ обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества в рамках проводимых проектов департамента молодежной политики Союза Машиностроителей, а также вопросы стратегического партнерства. По итогам встречи были вручены благодарственные письма и ценные подарки руководителям РГСУ, активно участвовавшим в организации и проведении Форума в Ульяновской области в июле этого года.

от admin