>В честь юбилея «Звезды» закрепили на горе Облачной именную табличку

Юбилей завода «Звезда», входящего в состав Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, – важная дата для всех работников предприятия.

В честь этого события заводчане во главе с руководителем группы, опытным туристом Максимом Лычковским, слесарем по ремонту автомобилей цеха 7, покорили самую высокую точку юга Приморского края – гору Облачную (1 854 метров). В память об этом событии была изготовлена и закреплена на Облачной именная табличка.

«Первая памятная табличка о восхождении заводчан на Облачную появилась в 2009 году, в честь 55-летия завода. Ровно через пять лет, в 2014-м, была установлена ещё одна, – рассказал Максим. – Мы не стали прерывать традицию. Наше восхождение и памятная табличка посвящены юбилею «Звезды» – 65-летию. Отдельное спасибо работникам цеха 1, которые сделали на табличке из нержавеющей стали гравировку логотипа предприятия и поздравительный текст».

В нелёгком походе приняли участие заводчане Василий Микрюков и Елисей Елисеев, туристы Максим Босов и Сергей Дюмин. Восхождение было однодневным по северному склону горы.

«Люблю пеший туризм, приморскую тайгу и горы, – поделился впечатлениями ведущий инженер цеха 3 Василий Микрюков. – Для меня маршрут оказался интересен ещё и тем, что на Облачной был давно – более двадцати лет назад. На вершине от эмоций захватывает дух. Очень красивое место, всем советую здесь побывать».

#СоюзМаш#СоюзМашПриморье#Союзмашиностроителейроссии#новости

от admin