Пресс-служба АО ААК «ПРОГРЕСС», лидера Приморского регионального отделения Союзмаш России, стала лауреатом краевого конкурса среди журналистов «Золотое перо Приморья».

Чествование участников, лауреатов и победителей первого конкурса «Золотое перо Приморья» состоялось в зале «Орион» нового пятизвездочного отеля VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA. В церемонии приняли участие губернатор Приморского края, члены жюри, руководители краевых СМИ, партнеры журналистского конкурса. 

 «Очень приятно, что в начале года мы собрались здесь, чтобы подвести итоги уходящего года, отметить ваше профессиональное мастерство, которое проявилось в видеосюжетах и очерках, репортажах и телепередачах, в постах в тг-каналах. Все, что сегодня волнует наше общество, что актуально для жизни Приморского края и всей страны, проходит через вашу душу, через ваши головы и руки и доносится до читателей», — обратился губернатор Приморского края Олег Кожемяко к участникам церемонии.

Глава региона также отметил, что сегодня, в период пика недружественных информационных активностей по отношению к России и ее регионам, работа журналистов приобретает особое измерение, становится более ответственной в части объективного отражения происходящих в стране событий и явлений.

Губернатор подчеркнул, что журналистика Приморья с каждым годом повышает свои профессиональные позиции, добивается высоких результатов, следует современным трендам развития медиа и информационных технологий. Большую роль, по оценке главы региона, играют и журналисты районных изданий.

Победителям и лауреатам конкурса в девяти номинациях были вручены дипломы, памятные статуэтки с изображением золотого пера — символа журналистского конкурса и ценные призы. Также победители в номинациях: «Текст года», «Гражданская позиция», «Видеосюжет (программа) года», «Аудиосюжет (программа) года», «Человек труда», «Телеграм-канал года», «Фоторепортаж года», «Дебют года» получили дополнительные призы от партнеров конкурса.

«Золотое перо Приморья» в номинации «Пресс-служба года» досталось пресс-службе МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС). Лауреатом было объявлено наряду с пресс-службой АО ААК «ПРОГРЕСС» Управление по внешним коммуникациям ООО «СЦФ» (Владивостокский морской торговый порт).

Пресс-служба АО ААК «ПРОГРЕСС» — давний и надежный партнер не только Приморского РО СоюзМаш России, но и ведущая служба среди коллег Холдинга «Вертолеты России». Материалы этого небольшого, но творческого и ответственного коллектива, отличаются своевременностью, злободневностью и актуальностью. Награду заслужено получила руководитель пресс-службы, член Приморского РО СоюзМаш России Анжела Алексеенко.

Подводя итоги церемонии, председатель Приморского отделения Союза журналистов России Виктор Суханов поблагодарил губернатора Приморского края за поддержку журналистского сообщества, и в том числе — профессиональных конкурсов. 

Общественно значимая программа — конкурс для журналистов «Золотое перо Приморья» реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Правительство Приморского края оказывает поддержку конкурсу, организатором которого выступило Приморское региональное отделение Союза журналистов России. Партнерами конкурса стали Транспортная группа FESCO, одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России, Федерация профсоюзов Приморского края (ФППК) и др.

от admin