>Дальневосточный МедиаСаммит-2022

Представители пресс-службы Арсеньевской авиакомпании «Прогресс», лидирующего предприятия Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, посетили Дальневосточный МедиаСаммит-2022, прошедший 9-10 июня на базе кампуса Дальневосточного федерального университета на о.Русском.Руководитель пресс-службы Анжела Алексеенко и ведущий специалист Светлана Макаренко представили крупнейшее машиностроительное предприятие края на главной коммуникационной площадке Приморья уже в пятый раз.

В этом году участниками МедиаСаммитастали около 5000представителей масс-медиа всех регионов Дальнего Востока, федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также ведущие отраслевые эксперты России. В течение двух дней они обсуждали актуальные вопросы в сфере массовых коммуникаций, делились опытом, получали новые знания и налаживали деловые контакты.

В программе было представлено более 70 различных образовательных и просветительских лекций, дискуссий и мастер-классов. Одним из основных мероприятий в первый день форума стало пленарное заседание «Дальний Восток: время перемен и новых возможностей» с участием полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, главы Минвостокразвития Алексея Чекункова и губернатора Приморья Олега Кожемяко.В число обсуждаемых вопросов вошли новые преференции для бизнеса, авиаперевозки и судостроение, развитие транспортной инфраструктуры, международные отношения и ряд других.

В ходе мероприятия представители Арсеньевской авиакомпании «Прогресс» посетили также актуальную и значимую сессию, посвященную 150-летию путешественника, исследователя и писателя Владимира Клавдиевича Арсеньева, чье имя носит таежный город авиастроителей.

Не менее значимыми темами для обсуждения на МедиаСаммите-2022 стали фейки, информационные войны и роль медиа в новой реальности, социальные сети и развитие мессенджеров, локальная идентичность и локальный патриотизм. Профессиональные эксперты в сфере медиа поделились своим опытом с участниками, обсудили в рамках круглых столов «наболевшие» вопросы и вместе попробовали найти пути их решения.

Напомним, Дальневосточный МедиаСаммит — коммуникационная площадка для специалистов СМИ, PR и блогосферы Дальнего Востока, которая впервые прошла в Приморском крае в 2014 году. Ключевая цель отраслевого форума — объединение медиасообществарегиона для обсуждения и решения актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций Дальневосточного федерального округа.

Организаторами выступают некоммерческая организация «Фонд развития социальных инициатив», правительство Приморского края, ДВФУ, Союз журналистов России, Приморское отделение Союза журналистов России.

от admin