>Доноры Приморья к Дню России

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Краевая станция переливания крови" совместно  Приморским региональным отделением СоюзМаш России с 08 по 11 июня 2022 года в ГБУЗ "КСПК" и его филиалах провели донорскую акцию "Zа наших", посвящённую Дню России. В акции приняли участие 217 представителей предприятий и учреждений  Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Доноры России и в частности Приморского края традиционно активно и массово приходят в этот день в филиалы Краевой станции переливания крови (КСПК) с одной целью – выполнить сердечную миссию – сдать кровь нуждающимся людям.  Вот и на этот раз — с 08 по 11 июня — в донорский марафон «Zа наших» включились представители Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России. Организаторы марафона – КСПК и Приморское РО СоюзМаш России привлекли к участию авиаторов завода «Прогресс», а также рабочих и служащих предприятий города Артёма, других населённых пунктов. Например, участниками акции во Владивостоке выступили активисты городского волонтерского центра «Единой России», действующего на базе местного отделения партии «Единая Россия».  

Как сообщила главный врач краевой станции переливания крови ГБУЗ «Краевая станция переливания крови», член Союза машиностроителей России Ольга Горева, в этом году донорский марафон продолжительный по времени и охвату территории. В течение всей недели, помимо учреждения во Владивостоке, доноры крови приходят в службы крови, расположенные в городах Арсеньев, Дальнегорск, Лесозаводск, Находка, Уссурийск.

 

от admin