>Дмитрий Медведев посетил IX Международную выставку вооружения и военной техники в Нижнем Тагиле

Дмитрий Медведев осмотрел крытые павильоны, а также выставленные на открытой площадке образцы гусеничной военной и инженерной техники. Там же Председателю Правительства продемонстрировали новейшие разработки в области пожаротушения.

В крытых павильонах премьеру представили макеты новых вооружений, в том числе беспилотный летательный аппарат и снайперские винтовки.

Медведеву продемонстрировали модернизированную версию танка Т-72, а также танк Т-90С. Эта машина имеет усовершенствованное вооружение, высокоточную систему управления огнём и надёжную защиту от современных средств поражения.

 

В ходе осмотра премьеру также рассказали о боевых характеристиках огнемётной системы ТОС-1А.

Дмитрий Медведев осмотрел боевую машину совместной российско-французской разработки и боевой модуль с дистанционным управлением для бронемашины на базе "Тигра". Оборудование сделано по техническому заданию Министерства обороны.

Также Председателю Правительства показали четырёхместный одномоторный самолёт с поршневым двигателем "Тундра". Планер самолёта изготовлен из композитных материалов, машина может использоваться для выполнения авиационных работ с различным функциональным назначением и подготовки пилотов гражданской авиации.

Кроме того, Дмитрий Медведев осмотрел продукцию корпорации "Защита", в частности специальный полноприводный автомобиль повышенной проходимости "Скорпион-2М", "Скорпион-2МБ", специальные бронированные автомобили СБА-62 и СБА-56.

На полигоне выставки Дмитрий Медведев наблюдал за демонстрационными показами боевых и эксплуатационных возможностей военной, инженерной, автомобильной техники и боевого применения авиационных средств поражения.

Председатель Правительства присутствовал на презентации новой боевой машины поддержки танков "Терминатор-2". Также Дмитрию Медведеву продемонстрировали возможности боевой машины огневой поддержки БМПТ-72, которая является одним из вариантов модернизации танка Т-72.

На выставке вооружений в Нижнем Тагиле — мировая премьера

1-ый Канал, 26.09.13

Представлена боевая машина огневой поддержки танков «Терминатор-2». Спектр действия этой машины гораздо шире прежней модификации. «Терминатор-2» способен эффективно решать задачи по огневой поддержке в любом бою, в сложных географических зонах, в любое время суток, против любого противника. Имеет лучшую систему управления огнем и защищенность боевого модуля башни.

Главное достоинство «Терминатора» — целый комплекс высокоточного автоматического вооружения. Управляемые ракеты, две пушки. Скорость стрельбы — 550 выстрелов в минуту. А цифровая система управления огнем позволяет вовремя обнаруживать сразу несколько целей.

 

Глава правительства Дмитрий Медведев оценил возможности машины. По его словам, у «Терминатора» хорошие рыночные перспективы.

«Это глубокая модернизация танка Т-72, которых по всему миру выпущено и находится на вооружении более 20 тысяч штук. Значительная часть у нас выпускалась, а часть за границей. Теперь есть идея сделать такую боевую машину поддержки танков, которая получила название иностранное – терминатор. Название не обсуждается, хотя оно в общем такое стреляющее», — сказал Дмитрий Медведев. Премьер выразил надежду, что у нее будет хороший рынок.

от admin