>Добрые дела Совета молодёжи предприятия

Совет молодёжи ДВЗ «Звезда» (входит в состав ПРО «Союз машиностроителей России»), совместно с отделом обучения и молодёжной политики навестили детский дом посёлка Мысовой, чтобы поздравить детей с праздником и передать от дирекции предприятия подарки.

Этой традиции уже не один год, заводчан здесь ждут, радуются их визиту и, конечно, подаркам. От лица дирекции и трудового коллектива завода воспитанников детского дома и педагогов поздравил заместитель исполнительного директора – директор по персоналу Борис Михайлович Ридингер.

«Новогодние праздники – особая пора, когда исполняются заветные желания и мечты, если в них верить и сильно чего-то захотеть, – сказал он. – Хочу пожелать вам радостных чудес. Занимайтесь творчеством, спортом, прилежно учитесь. Уверен, что всё в вашей жизни сложится хорошо. А наши подарки – это частичка тепла и добра от всех работников завода «Звезда».

Председатель Совета молодёжи, член Союза машиностроителей России Евгений Головко, его заместитель Илья Штодин и руководитель группы молодёжной политики отдела 84 Эльвира Матвеева вручили детям желанные подарки. Каждый воспитанник, а всего в детском доме 31 ребёнок, получил набор сладостей, книги, настольные игры. Нужные канцелярские принадлежности от спортсменов завода подарили активисты спортивного движения – Зульфия Мельникова и Елена Ручина, не остался в стороне и профсоюзный комитет, подарив ребятам сладости. Кроме того, дирекция завода на личные средства приобрела подшефным современные телевизор, пылесос, чайники.

– Навещать ребят этого детского дома стало для нас традицией, – рассказала Эльвира Матвеева. – Нас здесь всегда тепло встречают воспитанники и педагогический коллектив. Становится радостно на душе, когда видишь счастливый блеск в глазах детей, нуждающихся в ласке и заботе.

Проведя весёлые игры и хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, ребята отправились пить чай с вкусными пирогами, приготовленными заводским комбинатом общественного питания под руководством Елены Викторовны Цыганок.

– Договорились с ребятами, что приедем к ним в феврале, – пообещала Эльвира. – Поиграем в настольные игры и весело проведём время.

Поздравили заводчан

Весёлые хороводы, стихи и песни звучали в семьях заводчан накануне Нового года. Традиционную акцию «Новогодний десант» провела группа молодёжной политики отдела 84. В нарядных костюмах Деда Мороза и Снегурочки Евгений Головко, Эльвира Матвеева, Алёна Арапова и Александр Баранов побывали в 14 семьях – ровно столько заявок поступило от заводчан, желающих порадовать своих детей встречей со сказкой.

Члены Совета молодёжи ДВЗ «Звезда», входящего в состав Приморского РО СоюзМаш России, творчески подошли к акции, придумали для ребят интересные игры и конкурсы, зарядили всех праздничным настроением, вручили долгожданные подарки.

от admin