>Донорская акция к Международному дню пожилых людей.

Эта донорская акция изначально была необычной, так как инициатива этого мероприятия пришла от министерства труда и социальной политики региона.

Краевая станция переливания крови и Приморское региональное отделение Союза машиностроителей России  поддержали  почин и с 28 по 31 сентября провели очередную  донорскую акцию к Международному дню пожилых людей. 

Почему вдруг пожилые люди привлекли столь пристальное внимание не только специалистов социальных органов, но и общества во всем мире? Ответ прост. Население  неуклонно стареет, и надо заблаговременно подготовиться к такому повороту событий. Вопросов, на которые предстоит найти ответ, очень много. Как добиться, чтобы люди сохраняли активное долголетие, крепкое здоровье, чтобы пожилые не были обузой для семьи и общества?

Жить долго и счастливо, сохраняя активность, крепкое здоровье и благосостояние, может каждый! Существует немало социальных и государственных программ, направленных на поддержку стариков, и даже официальный праздник. Весь мир чествует людей, перешагнувших 60-летний рубеж, в День пожилого человека.

 Поэтому День пожилых людей – это не только праздник людей, умудренных жизненным опытом, это день уважения, день благодарности, день помощи, в котором должны принять участие все без исключения, не зависимо от возраста, пола и статуса. Медицинские квоты на лечение и оздоровление, социальные и целевые помощи. Даже содержание домов престарелых можно смело отнести к одному из пунктов своеобразной заботы. Для кого-то из стариков это единственное убежище и способ выживания.

Вот почему под девизом дня пожилого человека на донорскую акцию вышли сотни жителей Приморья —  военные , студенты, труженики полей и заводов — краевые пункты переливания крови посетили  в  том числе 264 представителя Приморского регионального отделения  Союза машиностроителей России.

от admin