>Есть на кого равняться

Юрий Валерьевич Денисюк, токарь-расточник пятого разряда, вот уже несколько лет трудится в ПАО «Аскольд» в механосборочном цехе № 33. В честь Дня Военно-морского флота он был удостоен Почётного знака ПАО «Аскольд» «За трудовую доблесть».

Стоит отметить, что на торжественной церемонии награждения многие аскольдовцы были удостоены различных наград. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Валерьевич Андрейченко вручил благодарственные письма. Владимир Георгиевич Беспалов, депутат Законодательного Собрания Приморского края, наградил благодарностями ЗАКСа, а также вручил благодарственные письма губернатора Приморского края. Первый заместитель председателя – руководитель аппарата Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Михаил Владимирович Колтович вручил медали «За доблестный труд» и почётные грамоты СоюзМаш России. Многие заводчане были удостоены почётных грамот и благодарностей главы и Думы Арсеньевского городского округа. Управляющий директор ПАО «Аскольд» Леонид Викторович Колесников отметил лучших работников предприятия Почётными знаками ПАО «Аскольд» «За трудовую доблесть», «За заслуги», «Заслуженный работник завода», «Ветеран завода», а также почётными грамотами и благодарностями.

Награда рабочего, специалиста – это убедительное признание его трудовых заслуг, высокой квалификации, это пример добросовестного отношения к труду, безупречной трудовой дисциплины.

Выпускник ремесленного училища Юрий Денисюк пришел на орденоносный завод «Аскольд» в механический цех № 38, уже имея третий разряд токаря. А после службы в рядах Советской армии опять вернулся в родной цех. Выбрал профессию токаря-расточника.

В перестроечные годы экономическая нестабильность, невыплата заработной платы да отсутствие заказов на заводе заставили рабочего искать другую работу. Десять лет Юрий Валерьевич трудился на железной дороге. Потом опять вернулся в свой цех.

– Высококвалифицированный специалист, профессионал своего дела, – так отзываются о нем коллеги. – Механическое оборудование, металлорежущие станки знает в совершенстве. Освоил работу на двух станках: токарно-карусельном и горизонтально-расточном. Обрабатывает детали судовой арматуры, полиграфического производства, причем сложной конфигурации. Ответственный и неимоверно трудолюбивый человек.

Юрий Валерьевич, прежде чем приступить к выполнению производственного задания, обязательно сначала всё проанализирует, изучит технологический процесс обработки детали, подаст ряд предложений, как снизить трудоемкость и повысить производительность труда. Если надо, то сам сделает приспособление, придумает нужный режущий инструмент. Возможно, эта рабочая сообразительность, хватка и чутье достались Юрию по наследству от его отца Валерия Михайловича, который много лет трудился на заводе токарем-расточником, или от его матери Надежды Ивановны. Она тоже долгое время проработала фрезеровщицей на «Аскольде». Как бы там ни было, а такими профессионалами всегда гордится завод «Аскольд», один из лидеров Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Юрий Валерьевич трудится в механосборочном цехе № 33 ПАО «Аскольд» с 2006 года. Как отмечает руководство цеха, за время работы показал себя грамотным, высококвалифицированным, добросовестным работником. Внёс несколько конструктивных предложений по улучшению токарных работ и уменьшению времени на изготовления деталей и узлов. Занимается изготовлением самых сложных деталей, отрабатывает и совершенствует технологию отдельно взятой детали для дальнейшего выпуска.

Хорошо разбирается в технических вопросах обработки металлов, что позволяет ему вносить предложения по улучшению качества изготавливаемой продукции. Принимая активное участие в освоении и изготовлении заказов запорных клапанов АТЭК, опытной партии клапанов для АЭС, а также при внедрении в производство изделий «Стопор Р» и «Стопор Т», внес несколько рационализаторских предложений, которые позволили увеличить точность изготовления продукции.

Свой богатый опыт Юрий Валерьевич охотно передаёт молодым рабочим, является наставником учеников, которые проходят производственную практику.

Пользуется авторитетом и уважением среди товарищей по работе, принимает активное участие в общественной жизни Публичного акционерного общества.

За свой многолетний и добросовестный труд, значительный вклад в развитие предприятия и отрасли, активную и результативную профессиональную деятельность Юрий Валерьевич Денисюк неоднократно поощрялся администрацией завода, его фотография была занесена на заводскую Доску почёта. Юрий Валерьевич награжден почётной грамотой главы Арсеньевского городского округа, почётной грамотой Думы АГО, благодарностью Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также благодарностью и почётной грамотой губернатора Приморского края.

от admin