>Захватывающие соревнования на льду

В селе Новосысоевка на хоккейной коробке состоялся второй открытый Кубок Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина, лидирующего предприятия Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, по хоккею с шайбой. В спортивных соревнованиях приняли участие две команды авиастроителей – «Прогресс» и «Прогресс­-2», сборная команда Анучинского и Яковлевского районов «Авиатор» и сборная команда села Пухово «Атака».

В финальном поединке на льду столкнулись две сильнейшие команды – «Прогресс» и «Авиатор». Соперники уже не первый год играют вместе, и ни один из них не уступал другому в опыте и спортивном мастерстве. На протяжении всей игры команды шли на равных, поэтому победитель был выявлен лишь в серии послематчевых буллитов. Буллит в хоккее – это как пенальти в футболе, самый ответственный момент, когда вратарь остается один на один с нападающим. Молниеносно команде «Прогресса» удалось забить победную шайбу в ворота противника, и игра закончилась со счетом 4:3. 

За третье место боролись команды «Прогресс­-2» и «Атака». Изначально заводчане вели со счетом 3:0, но затем спортсмены «Атаки» уверенно вышли вперед. Игра закончилась со счетом 7:3. Тем не менее, как отметил заместитель председателя Первичной профсоюзной общественной организации авиакомпании Олег Сергеевич Неплюев, присутствовавший на соревнованиях, любительский уровень игры в хоккей с шайбой среди заводчан достаточно вырос за последние три года. Это видно по стремительному развитию мастерства команды «Прогресс­-2», в состав которой входят спортсмены, увлекшиеся хоккеем не так давно, но с каждым матчем демонстрирующие все более достойные результаты. Что же касается основного состава – команды «Прогресс», то он никогда не теряет хватку, вновь и вновь отстаивая свое право быть первым. 

А лучшим игроком по итогам соревнований решением судейской коллегии был признан кровельщик отдела ремонта, реконструкции и строительства Геннадий Валентинович Слугинов – капитан хоккейной команды «Прогресс», в прошлом – блестящий игрок хоккейного клуба «Восток», мастер спорта по хоккею с мячом. По традиции он был удостоен соответствующей статуэтки. А победители и призеры соревнований получили заслуженные дипломы, кубки, медали, ценные призы и сувенирную продукцию, предоставленную руководством отдела внешнеэкономической деятельности.

от admin