>За право быть лучшим

Они знают всю деятельность предприятия, поскольку многие из них сами когда-то начинали свой трудовой путь с рабочих специальностей. Они добились признания и уважения коллектива, они заслужили доверие руководства. Они — это те, кто носят высокое завоёванное звание мастера предприятия. Они, достигшие статуса руководителя, целенаправленно и уверенно ведут свои группы к намеченной цели. А цель, как известно, на лидирующем предприятии Приморского регионального отделения СМР ПАО ААК «ПРОГРЕСС» одна — выполнение гособоронзаказа.

Всех их объединяет Совет мастеров, действующий на предприятии. В его цели и задачи помимо выполнения плана входит масса мероприятий: здесь и обмен опытом, и обсуждение текущих вопросов, и организация профессиональных конкурсов, и планирование работы на отдельных участках производства.

Наблюдая работу мастеров и анализируя итоги их работы, руководство предприятия всегда по достоинству оценивает заслуги за квартал и полугодие.

Накануне Дня Воздушного флота России согласно положению «О соревновании групп мастеров и механиков ПАО ААК «ПРОГРЕСС» приказом управляющего директора за вклад, внесенный в развитие авиационной техники, признаны победителями соревнования за звание «Лучшая группа мастера, механика за II полугодие 2015 года — I полугодие 2016 года»: по агрегатно-сборочному производству — группа мастера производственного участка агрегатно-сборочного цеха Н.Н. Паньковой; по механосборочному производству — группа мастера механического цеха О.В. Битенековой; по производству ПКМ и РТИ — группа мастера заготовительно-штамповочного цеха Ю.В. Алейник; по подготовительному производству — группа старшего мастера цеха по изготовлению штампов и пресс-форм Н.В. Украинец; по службе главного механика — группа механика цеха по ремонту оборудования А.Н. Фролова; по вспомогательному и обслуживающему производству — группа мастера электротехнического цеха В.С. Прохватилова.

Группы поощрены денежными премиями.

Проводимый на заводе конкурс «Лучший мастер года» позволяет не только выявить таких грамотных и творческих руководителей, но и стимулирует всех мастеров к самообразованию и профессиональному росту.

 

от admin