>Знамя Технодинамики установили на наивысшей точке России

Флаг «Технодинамики» Госкорпорации Ростех установлен на вершине самой высокой горы России. Так символично отметил свое восхождение на Эльбрус директор по производству НПП «Респиратор» (входит в Союз машиностроителей России) Андрей Кашицин. Точка подъема составила 5642 метра над уровнем моря.

Экспедиция стартовала из города Минеральные Воды, где лагерь для альпинистов расположен на высоте 2300 м. Это граница совершенно безопасной зоны, которая соответствует давлению в самолете. Далее группа поэтапно совершала восхождение, ежедневно поднимаясь на 1-1,5 км. Это позволило избежать «горной болезни» и плавно пройти акклиматизацию.

Первая остановка состоялась на высоте свыше 4000 м в легендарной гостинице «Приют одиннадцати». У профессиональных спортсменов существует традиция оставлять в холле памятную вещь, чтобы восхождение было успешным. Андрей Кашицин разместил футболку с корпоративной символикой холдинга «Технодинамика».

«Двенадцать часов подъема дались непросто каждому из нас. Последние 300 метров были, как в тумане. Но, когда стоишь на вершине и наблюдаешь пейзаж, от которого захватывает дух, понимаешь, что все усилия не напрасны», — рассказал директор по производству НПП «Респиратор» Андрей Кашицин.

Эльбрус — двуглавый потухший вулкан. Высочайшая его точка — западная вершина — находится на отметке в 5642 метра. Именно она и стала конечной точкой маршрута. В торжественной обстановке на вершине Эльбруса был установлен флаг Холдинга «Технодинамика».

«Холдинг «Технодинамика» реализует широкую программу поддержки спорта и туризма. Наши сотрудники неоднократно становились чемпионами различных соревнований по футболу, волейболу, регби и парашютному спорту. Покорение Эльбруса является очень символичным и отражает стремление нашей корпорации к достижению наивысших результатов в работе и жизни, — отметил генеральный директор АО «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков. – Мы гордимся нашим сотрудником, который сумел покорить эту высоту. Приятно видеть, как знамя нашего холдинга реет над высочайшей точкой Европы».

от admin