>Итоги фотоконкурса подведены

Предновогодняя пора на ААК «Прогресс» щедра на праздничные мероприятия, торжества и творческие конкурсы. В череде последних одним из самых ярких и запоминающихся стал конкурс фоторабот сотрудников авиакомпании.

На этот раз реализовать свои творческие способности прогрессовцы могли в двух, наиболее распространенных как среди любителей, так и среди профессионалов, темах: «Люди» и «Закаты и рассветы». Отчасти поэтому и работ было подано так много — более 100. Каждая из них стала настоящей историей. Вот облаченные в кожаные «доспехи» байкеры на своих «железных конях» в свете последних лучей уходящего солнца всматриваются вдаль — туда, куда они отправятся завтра. А этот строгий и (в каком-то смысле слова) величественный человек в армейской форме с генеральскими погонами, с мудрым, внимательным взглядом — заместитель министра обороны РФ, инспектирующий крупнейший авиастроительный завод «Прогресс». Вот тут — проживший долгую, достойную жизнь, с испещренным глубокими морщинами добрым лицом старик заготавливает на зиму ягоды калины, собирая их с ветки в потертый эмалированный таз. А вот задорные, розовощекие малыши: один увлеченно ловит рыбу, другой забивает непослушный гвоздь, пока не видит папа, третий с нескрываемым восторгом ныряет в воду.

А какими закатами и рассветами славится наша страна! Очень сложно описать богатство красок и сюжетные линии фоторабот этой номинации словами, но даже по их названиям становится понятно, что это настоящие шедевры: «Раннего утра небесная сказка», «Огненный путь», «Начало новой эры», «Вечерняя симфония», «Пламенный закат», «Зимнее безмолвие»…

Каждая из этих работ заставляла посетителей Информационного центра, в котором проходила выставка, остановиться, вглядеться, вспомнить что-то хорошее или задуматься о важном. Хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто принял участие в конкурсе и поделился частичкой своей души, своим талантом и видением окружающего мира — такого привычного и при этом такого неожиданно прекрасного, если на секунду остановиться и посмотреть на него с другой стороны!

Стоит ли говорить, что выбор победителей в этом году оказался не просто сложным, а практически невозможным. Но поскольку условия конкурса никто не отменял, назвать лучших все-таки пришлось.

В номинации «Люди» 1 место досталось Оксане Мишиной за работу «Слепой музыкант» (управление социально-бытового и медико-санитарного обслуживания), 2 место заняла Лариса Пустовит с работой «Вечность» (цех окончательной сборки), а на 3 оказалась Анжела Алексеенко с фотографией «Ловись, рыбка, большая и маленькая!» (отдел по связям с общественностью и молодежной политике).

В номинации «Закаты и рассветы» призовые места распределились следующим образом: 1 место досталось Марине Лаврентьевой и ее работе «Звезда по имени Солнце (отдел реконструкции, ремонта и строительства), 2 место занял талантливый прогрессовец, фотограф-любитель Николай Коренков с работой «Небо в решето» (отдел главного конструктора), а 3 место заняла Мария Ким с фотографией «Враг не пройдет» (цех экспедиции).

В ряду победителей по праву оказалась и Анна Сергеева с работой «Дорогие мои старики» (цех окончательной сборки), которая получила приз зрительских симпатий по итогам голосования посетителей выставки.
Хочется поздравить победителей и еще раз искренне поблагодарить всех тех, кто принял участие в конкурсе. Счастья вам, творческих успехов и новых побед!

Светлана Макаренко, фото автора

от admin