>И снова битва умов прошла в Арсеньевской городской библиотеке

В Центральной городской библиотеке прошла третья игра из серии интеллектуальных игр «ИZвилиум», которая все больше и больше набирает обороты. В мероприятии на этот раз приняли участие 55 человек: взрослые люди и юные участники – в составе 10 команд.

Как отмечают организаторы, количество желающих участвовать в игре показывает, что интеллектуальный досуг интересен арсеньевцам. В ходе игры, которая продолжалась более двух часов, игрокам пришлось ответить на 55 вопросов из двух туров. Радует, что в каждой игре отличаются темы вопросов. Вот и в этот раз, помимо знаний из области географии, физики, химии и других не менее важных наук и сфер, участникам пришлось вспомнить известные хиты последних лет.

Не менее радует, что для проведения интеллектуального досуга в зале вновь собралось немало сотрудников Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина и представителей Приморского регионального отделения СоюзМаш России, выступивших в составах различных команд: «Отцы и дети», «Кумулонимбусы» и «Прогрессивные люди». Также к игре присоединилась и команда-победитель серии интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», проводимых Молодёжной профсоюзной комиссией ААК «Прогресс», «Одно ухо».

В напряженной интеллектуальной борьбе первое место, как и во второй игре, заняла команда «Имени кота Шрёдингера», почетное второе место заняла команда юных игроков «Десяточка», которая отодвинула команду «Кумулонимбусы» на третье место. Команды, занявшие по итогам соревнований три призовых места, получили сертификаты от спонсора игры – сети магазинов «Медиа». Партнерами игры стали «Арсеньев Медиа групп» и Молодежный совет Арсеньевского городского округа.

Четвертая игра из серии интеллектуальных игр «ИZвилиум» состоится 29 апреля в 18:30. Присоединиться могут все желающие!

от admin