>Начал работу Информационно-справочный центр по поправкам в Конституцию России

Приморцы могут задать вопросы об Общероссийском голосовании по вопросам закрепления поправок в Конституцию РФ, обратившись в Информационно-справочный центр Центральной избирательной комиссии. Специалисты отвечают на вопросы ежедневно с 9:00 до 18:00 по номеру: 8‑800‑200‑00‑20. Звонки бесплатные.

В справочном центре можно получить информацию о ходе подготовки к проведению голосования, адреса и телефоны территориальных избирательных комиссий, разъяснения случаев и порядка обращения, в том числе личного приема в ЦИК страны.

Отметим, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), информированность жителей разных регионов страны растет с каждым днем. Так, 87 % респондентов знают о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию. Каждый второй россиянин, согласно статистике, может назвать дату проведения опроса – 22 апреля 2020 года (3 марта такими сведениями обладали лишь 37 % участников масштабного исследования).

69 % респондентов планируют принять участие в общероссийском голосовании. 45 % опрошенных выразили полную уверенность в этом. 64 % участников опроса настроены голосовать за предложенные изменения в Конституцию России.

от admin