>«ИZвилиум» – тренировка для ума

Центральная городская библиотека запустила совершенно новый проект – открыла серию городских интеллектуальных игр «ИZвилиум».

Идея проекта – создать условия для встреч тех, кому интересно решать интеллектуальные задачи, в считаные секунды находить ответы на трудные, каверзные вопросы, кому интересна «тренировка» для ума.

Первая из серии игр состоялась в библиотеке вечером 28 января, в ней приняли участие 9 команд интеллектуалов. Игра объединила 52 участника в возрасте от 14 до 50 лет и старше – тех, у кого в чести ум. Задания были разной сложности, на некоторые из них ни одна из команд не смогла дать правильный ответ, что усиливало соревновательный дух.

По итогам интеллектуальных соревнований победителями стали семейная команда «Отцы и дети», сборная команда жителей «Так получилось» и команда «Радио Арсеньев».

Хотелось бы отдельно остановиться на команде «Отцы и дети», которая действительно заслуживает внимания и достойна быть примером для подражания! И дело даже не в победе. В составе этой команды собрались три поколения двух семей – дедушки, отцы и дети, в том числе двое сотрудников Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина (входит в состав СоюзМаш России): ведущий инженер по эксплуатации воздушных судов отдела эксплуатации и ремонта Сергей Николаевич Валюх и заместитель главного конструктора Александр Федорович Лядвин. Инициаторами создания данной команды выступили их сыновья Александр Валюх и Андрей Лядвин. Хотелось бы, чтобы как можно больше детей с таким уважением относились к своим родителям и чаще проводили с ними свой досуг.

Спонсором игры выступил Илья Викторович Зорин (кафе «Пилигрим»), партнерами – ООО «Арсеньев Медиа Групп» и Молодежный совет Арсеньевского городского округа и Приморское РО Союза машиностроителей России, помощниками – волонтеры ЦБС .

Старт нового хорошего дела можно считать удачным. Игры будут проходить ежемесячно в помещении библиотеки. Следующая игра состоится 18 февраля 2020 года в 18:30 в Центральной городской библиотеке. Приглашаем команды, всех желающих принять участие в интеллектуальной игре!

от admin