>Ключи вручены молодым специалистам «Прогресса»

Начало апреля в истории общежитий ААК «Прогресс» было отмечено долгожданным, счастливым и важным событием — шесть семей молодых специалистов предприятия получили ключи от новых, отремонтированных уютных комнат.

Решение о реконструкции крыла общежития № 7 было принято после того, как социально-бытовая служба, ранее занимавшая данную площадь, получила новые кабинеты в здании заводоуправления. Вопрос о том, как использовать освободившиеся помещения, стоял недолго. «В последнее время в связи с увеличением объемов выпуска продукции, привлечением новых специалистов мест для всех желающих в общежитии стало не хватать, — рассказывает Анатолий Иванович Белов, начальник отдела социально-бытового обслуживания.

— Поэтому освободившиеся комнаты было решено перевести в жилой фонд».

«Новые комнаты оказались как нельзя кстати, — добавляет Татьяна Алексеевна Соколовская, заведующая общежитиями.  — У нас давно назрело решение расселить одиноких и семейных специалистов, имеющих маленьких детей: первым хочется погулять, пошуметь, вторым нужны тишина и спокойствие. Поэтому, как только появилась возможность отселить семьи с детьми в отдельный благоустроенный блок, мы тут же начали реконструкцию».

Строительные работы велись около года. За это время жилой блок был изменен до неузнаваемости: произведена перепланировка, заменены проводка и система отопления, вставлены пластиковые окна, установлены новые двери, приобретен большой водонагреватель. Закупили даже необходимую мебель – столы, шкафы, стулья.

Оценить новые комнаты новоселы смогли на официальном открытии отреставрированного жилого блока для молодых семей. Перерезать символичную красную ленту и лично поздравить счастливых обладателей долгожданной жилплощади пришли ВикторАлексеевич Стребков, первый заместитель управляющего директора, и Евгений Викторович Макаров, заместитель управляющего директора по управлению персоналом. После приветственных слов они вручили шести молодым семьям ключи от новых комнат под аплодисменты присутствующих на открытии гостей.

Сейчас новоселы уже заезжают в комнаты, перевозят вещи, обживаются. Для них созданы все условия для комфортной жизни: оборудованы прачечная со стиральной машиной, сушилками для белья и дополнительными батареями; кухня с несколькими плитами, раковинами, чайниками и необходимой мебелью; душевая и умывальная комнаты с водонагревателем вместимостью 300 литров. При этом плата за проживания осталась прежней, по стандартному тарифу, что для молодых семей тоже немаловажно.

Отдел социально-бытового обслуживания выражает благодарность управляющему директору завода «Прогресс», председателю Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Юрию Петровичу Денисенко за оказанную финансовую помощь, а также отделу реконструкции, ремонта и строительства в лице его начальника Андрея Владимировича Покрашенко. «Специалисты отдела под руководством Андрея Владимировича вели работы по реконструкции «от и до»: начиная с разработки проекта, заканчивая ремонтными, строительными и отделочными работами, — рассказывает Татьяна Алексеевна. — Мы сотрудничаем с ними не впервые, и каждый раз впечатления — самые лучшие, всё делают на совесть, как для себя».

Мы поздравляем молодых специалистов с новосельем и желаем им уюта и счастья в новых домах!

Светлана Макаренко, фото Эдуарда Шведченко

от admin