>Книга к празднику

В рамках подготовки к знаменательной дате – 95-летию ВЛКСМ – несколько месяцев назад Приморская краевая общественная организация «Союз комсомольцев всех поколений Приморского края» инициировала идею издания книги. Бывшие комсомольцы сплотились вокруг этой идеи. И вот к празднику в Приморском крае вышла юбилейная памятная книга «Юность комсомольская твоя…».

 

На ее страницах мы найдем упоминание о комсомоле и комсомольцах Приморья и нашего родного города Арсеньева и завода «Прогресс». Изданную книгу впервые в Арсеньеве можно было увидеть на торжественном собрании комсомольцев всех поколений, прошедшем в день рождения комсомола 29 октября в музее истории города Арсеньева.

 

Одна книга была вручена музею истории города, второй экземпляр – центральной библиотеке.

 

Авиакомпания «Прогресс», входящая в состав ПРО СМР, приняла участие в подготовке к изданию данной книги. Книга вышла тиражом 400 экземпляров.

 

Бывший секретарь комсомольской организации завода «Прогресс» С.И. Ягодин, участвовавший в подготовке страниц о комсомоле Арсеньева, выразил благодарность ОАО ААК «Прогресс» в лице управляющего директора Ю.П. Денисенко, главного бухгалтера Л.В. Петровой и начальника отдела маркетинга В.И. Аладина за приложенные усилия в издании книги. Руководство краевой общественной организации «Совет комсомольцев всех поколений Приморского края» оценило этот вклад.

 

В эти праздничные дни и на наше предприятие поступило несколько книг. А одна из них, с подписями комсомольцев «Прогресса», уже заняла свое почетное место в экспозиции музея истории и трудовой славы завода «Прогресс», а именно в разделе, посвященном комсомольской организации завода.

 

Торжественное собрание комсомольцев всех поколений, состоявшееся в музее истории города Арсеньева, – это была встреча неравнодушных, по-прежнему молодых людей. В своих высказываниях выступавшие были единодушны: «Комсомол – это целое поколение, это состояние души, которое с нами останется навсегда». Собравшиеся комсомольцы решили, что слово «бывшие» к ним не подходит, они сейчас, как и в годы своей юности, полны сил и задора, готовы совершать полезные дела, воспитывать подрастающую молодежь на своем примере.

Татьяна БОЛОТНИКОВА

от admin