>Компании Дальнего Востока пригласили на работу студентов Политеха ДВФУ

При содействии Приморского регионального отделении, ярмарка ведущих компаний Дальнего Востока развернулась в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) в рамках марафона «День твоей карьеры» 22 апреля. Более 50 работодателей предложили студентам свыше 250 вакансий в сферах кораблестроения, геодезии, инноватики, строительства, электроэнергетики и нефтегазового дела.

На прямой диалог со своими потенциальными сотрудниками вышли такие партнеры университета, как «Роснефть», судостроительный комплекс «Звезда», «Доброфлот», FESCO, Арсеньевская авиационная компания «Прогресс», «РН-Востокнефтепродукт», «Аскольд» и другие. С напутственными словами перед студентами выступили глава Владивостока Константин Шестаков и проректор-директор Политехнического института ДВФУ, член Регионального совета Приморского РО Союза машиностроителей России Александр Вагнер.

«Мне хотелось бы, чтобы Владивосток стал для вас местом не только комфортного проживания, но и самореализации — профессиональной, творческой. Уверен, что все предприятия, которые здесь находятся, могут предложить интересную практику и достойную заработную плату. У вас есть уникальная возможность найти дело по душе и уже сейчас учиться на практике и развиваться в выбранной сфере», — обратился к студентам Константин Шестаков.

«Наш университет является точкой притяжения студентов со всей России. Хочется, чтобы ребята оставались на Дальнем Востоке, трудились и развивали производство на благо нашего макрорегиона и всей страны», — отметил Александр Вагнер.

Политехнический институт ДВФУ как центр инженерного образования на Дальнем Востоке готовит квалифицированные кадры для стратегически важных отраслей, нацеленных на опережающее развитие макрорегиона. Программы подготовки отвечают запросам инженерных компаний, представители которых напрямую пообщались со своими потенциальными сотрудниками на ярмарке.

«Марафон «День твоей карьеры» — отмечает первый заместитель председателя Приморского РО СоюзМаш России  Михаил Колтович —  дает возможность будущим специалистам познакомиться с особенностями предприятий, узнать об актуальных запросах инженерного рынка и раскрыть свои способности в профессиональной сфере еще до получения диплома».
    Организацию мероприятия поддержали Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, Администрация и Дума города Владивостока.

История инженерного образования на Дальнем Востоке ведется от создания Владивостокского высшего политехникума в 1918 году. Политехнический институт ДВФУ является наследником лучших достижений и традиций. Сегодня это центр подготовки высококлассных кадров и разработки новейших технологий для промышленности Дальнего Востока России.

от admin