>Вперёд, в Музей авиации!

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Арсеньевской авиационной компанией «Прогресс» совместно с Приморским региональным отделением Союза машиностроителей России для студентов колледжа филиала ДВФУ в городе Арсеньеве, обучающихся по специальности «Производство летательных аппаратов», была организована интересная встреча с мудрым и уважаемым человеком – ветераном гражданской авиации и авиаотряда Арсеньевской авиакомпании «Прогресс», директором Дальневосточного музея авиации, почётным гражданином города Арсеньева Анатолием Марковичем Бортником.

Встреча состоялась на территории Дальневосточного музея авиации, который создается при поддержке администрации Приморского края, руководства ПАО ААК «ПРОГРЕСС», администрации Арсеньевского городского округа.

На выставочной площадке ребята осмотрели первые экспонаты музея – самолеты Як‑40, Ту‑134, Ил‑14, Ан‑8. В настоящее время выполнена реставрация и ремонт практически всей техники. Продолжается работа по благоустройству площадки. Строительство административно-выставочного павильона панируется выполнить в 3-4 кварталах 2020 г.

Напомним, что цель создания центра – изучение и сохранение истории отечественной авиации, авиационная профориентация подрастающего поколения, патриотическое воспитание, развитие общей культуры и технического творческого потенциала у детей. И хотя музей еще официально не открыт, Анатолий Маркович всегда рад благодарным слушателям. Вот и в этот раз он не отказал ребятам в удовольствии узнать об истории авиации, города и предприятия и, конечно, об экспонатах музея.

от admin