>«Кураж» взошёл на пьедестал!

Приморское региональное отделение СоюзМаш России стало соорганизатором Спортивного фестиваля среди женщин – работниц разных предприятий и организаций города Большой Камень, приуроченного к 8 Марта.   

На старт вышло семь команд: «Апельсинки» (Администрация города), Дума, «Спасатель» (СУФПС № 25), спортивный комплекс, «Убойная сила» (сборная общеобразовательных учреждений), ресурсный центр образования, сборная ДВЗ «Звезда» (входит в состав Союза машиностроителей России). Заводчане назвали свою команду «Кураж». В её состав вошли: инженер по организации и нормированию труда цеха 10/12 Татьяна Дубиченко, инженер-технолог цеха 10/12 Алёна Арапова, машинист крана цеха 10/12 Юлия Болендр, экспедитор по перевозке грузов цеха 10/12 Вероника Татаринова, ведущий инженер по подготовке производства цеха 13 Екатерина Яковенко и инженер-технолог цеха 16 Диана Деева. Организатором и идейным вдохновителем команды стала инженер-лаборант подразделения 47 Светлана Любцова.

В тире школы № 4 участницы команд проверили меткость, а в зале Ледового дворца соревновались по скиппингу (прыжки на скакалке) за 30 секунд. Ещё одним испытанием стала проверка на гибкость. Участницы, стоя на скамейке, выполняли наклон вперёд с прямыми ногами.

Оригинальным дополнением фестиваля стал кулинарный конкурс «Пальчики оближешь». Жюри оценивало вкус и подачу кулинарного блюда. Татьяна Дубиченко испекла пирог в виде восьмёрки, а члены команды сделали яркую презентацию – исполнили задорные частушки в тему.

Самым ярким этапом спортивного фестиваля стали соревнования по хоккею в валенках. Здесь девушкам пришлось снова показать себя в меткости, ловкости, гибкости и даже в прыжках. Скользкий лёд заставляет спортсменов делать настоящие фигурные па и уравнивает шансы сильных и слабых – побеждает не быстрый и сильный, а сыгранность коллектива.

– Участвую в городских соревнованиях к 8 Марта уже второй раз, – рассказала Вероника Татаринова. – Проявила себя в стрельбе и хоккее в валенках. Показала лучший в нашей команде результат по стрельбе. Была защитником в хоккее, старалась не пропускать соперниц к воротам. Первое место далось нелегко. Спасибо за тренировки и поддержку Анастасии Сидрик. Благодаря ей мы смогли обойти фаворитов соревнований команды администрации и Думы. Стараюсь всегда поддерживать форму, участвую с коллективом цеха на заводских слётах.

– Для меня главным этапом фестиваля был хоккей в валенках, – рассказала вратарь Юлия Болендр. – Нападающие Диана Деева, Екатерина Яковенко и Татьяна Дубиченко не давали соперницам спуску. За всю игру отбила несколько лёгких мячей. Но напряжение было не шуточным. Каждый хотел принести максимальную пользу команде. Показала неплохой результат на скакалке – более 70 прыжков. Соревнования понравились, с удовольствием буду участвовать в следующих.

После подсчёта всех результатов в общекомандном зачёте первое место заняла команда Спортивного комплекса, на втором Думы, на почётном третьем – заводская сборная – «Кураж».

от admin