>Лидеры общественного мнения. Роман Владимирович Титков, генеральный директор ОАО "Дальприбор", президент Приморского регионального объединения работодателей "Конгресс промышленников и предпринимателей (работодателей) "Приморье" РС

Роман Владимирович Титков, генеральный директор ОАО «Дальприбор», президент Приморского регионального объединения работодателей «Конгресс промышленников и предпринимателей (работодателей) «Приморье» РСПП, сопредседатель ПРО ОНФ, член Регионального Совета ПРО СМР:

— Юрий Петрович — один из действительно уважаемых, настоящих директоров промышленного предприятия! Таких, как он, — единицы! Он прошёл на заводе путь от молодого специалиста до руководителя, при этом не просто сохранил градообразующее предприятие Приморского края, но и значительно усовершенствовал его деятельность. Сегодня для управления Арсеньевской авиационной компанией «Прогресс» требуются особые качества: профессионализм, знание проблем предприятия и людей, анализ внешней обстановки, компетенции в области современных систем управления, выстроенные взаимоотношения с властью и вышестоящими структурами. Юрий Петрович — профессионал и в том, что предприятие, зародившееся в советское время, развивается в современных условиях так, что оно набирает заказы, внедряет новые управленческие и экономические технологии, совершенствует качество выпуска изготавливаемой продукции, модернизируется. Особую заботу и внимание он проявляет к работникам самого «Прогресса», к их детям и семьям. Государственный заказ, полученный «Прогрессом» от правительства России, — контракт на производство боевых вертолётов до 2020 года — определяет вектор развития предприятия на годы вперёд, гарантирует заводу стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Юрий Петрович Денисенко занимает активную жизненную позицию в развитии промышленности Приморского края в целом. Это выражается в работе возглавляемого им Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, в его контактах с Российским союзом промышленников и предпринимателей в Приморье, а также с Приморским региональным отделением Общероссийского народного фронта.

Особое уважение у меня вызывает то, что он при сильной загрузке на производстве занимается большой общественной работой как депутат. А ведь по сути он является единственным промышленником в Законодательном Собрании Приморского края. И во многом благодаря ему закон «О промышленной политике в Приморском крае» был принят в прошлом году. Крайне необходимо, чтобы таких, как Ю.П. Денисенко — настоящих, опытных, патриотичных управленцев-хозяйственников — в краевой Думе было как можно больше. Именно это позволит резко улучшить качество принимаемых законов, позволяющих создать условия для развития промышленности в крае, что будет способствовать занятости людей на производстве, росту их заработной платы, строительству жилья для заводчан и улучшению социальных условий проживания в регионе. Подтверждением этих слов может служить пример самого ПАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина», которым Юрий Петрович руководит начиная с 2004 года. Его предприятие, несмотря на все сложности в экономике страны, показывает устойчивый рост производства. А это большой успех всей команды, которую он сумел создать для выполнения государственного оборонного заказа.

от admin