>Машиностроители и кибернетики встретились на «Дальприборе»

Па предприятиях страны прошла акция под названием «Работай в России!», инициированная Союзом машиностроителей России. Формы проведения акции были разнообразными: не только будущие рабочие и инженеры посетили в эти дни заводы, но и действующие или потенциальные партнёры предприятий смогли ещё раз побывать на производстве и обсудить возможности дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Завод «Дальприбор», входящий в состав Приморского регионального отделения СМР, посетили представители Инженерной школы и Школы биомедицины ДВФУ. От кафедры медицинской биофизики, кибернетических и биотехнических систем на мероприятии присутствовали доцент Борис Николаевич Юнг, старший преподаватель Сергей Анатольевич Атарщиков и заведующий кафедрой Валерий Николаевич Багрянцев, который также является профессором кафедры приборостроения (биотехнические системы и технологии).

Целью визита было ознакомление с производственными мощностями завода, в том числе с испытательным центром и отделом главного метролога, а также установление деловых и дружеских взаимоотношений.

Интерес к взаимовыгодному сотрудничеству с промышленными предприятиями в ДВФУ возник давно. И завод «Дальприбор» был выбран в качестве партнера, так как имеет современную производственную базу, высококвалифицированный коллектив инженеров и рабочих. Научный потенциал университета в связке с производственными возможностями «Дальприбора» в будущем может привести к созданию инновационного центра.

Впечатления же у делегации ДВФУ от посещения завода остались самые положительные. Помимо производственно-технической базы  гости ОАО «Дальприбор» оценили, что на заводе идет технологическое обновление. Они выразили свою благодарность руководству предприятия за то, что, несмотря на все трудности, оно смогло сохранить завод и приумножить его возможности. Представители университета подтвердили свою готовность к дальнейшему перспективному сотрудничеству.

Подготовила Светлана Светлая

от admin