Мастер участка цеха производства деталей, агрегатов, лопастей из ПКМ Арсеньевской авиакомпании «Прогресс» Михаил Бурнос (член Приморского РО СоюзМаш России) одержал уверенную победу на Краевом турнире по боксу памяти Героя Гражданской войны Г.М. Шевченко, который прошел в игровом зале спортивной школы «Юность» города Арсеньева с 20 по 22 января. Серебряным призером стал еще один авиастроитель — сборщик изделий из стеклопластиков цеха производства деталей, агрегатов, лопастей из ПКМ Дмитрий Данченко.

Турнир по боксу памяти Г.М. Шевченко проводится в Арсеньеве на протяжении более чем 40 лет. В этом году участие в турнире приняли 65 боксеров из 12 городов и поселков края.

«В рамках турнира я провел один бой, моим соперником был молодой, амбициозный парень, студент Дальневосточного федерального университета, перворазрядник. Выше меня, длиннорукий. Я не сразу смог подобрать дистанцию, так как спаринг-партнеров подобной комплекции у меня не было, но в целом боксировал уверенно, попадал. Во втором раунде я нарастил темп, увидел, что потряс соперника, хотел «добить» — завершить досрочно, но немного не хватило сил, да и соперник бился самоотверженно, стоял до последнего».

В итоге победу единогласным решением судей отдали Михаилу Бурносу. Несмотря на то, что соперник был достойным и жаждал лидерства, сказалась отличная подготовка авиастроителя, его многочисленные победы и усердные тренировки.

«Дмитрий Данченко тоже выступил очень уверенно, — добавляет Михаил Бурнос. – У него было два боя. Первый – с молодым спортсменом из Владивостока, в нем Дмитрий одержал безоговорочную победу. Вторым его соперником стал титулованный, «наезженный» спортсмен из Уссурийска, кандидат в мастера спорта. В этом бою Дмитрий продемонстрировал свою волю к победе, достойно представил арсеньевскую школу бокса, но немного не хватило опыта, в итоге – у него почетное второе место».

Мы поздравляем наших ребят с очередным успешным выступлением и желаем дальнейших производственных и спортивных побед!

от admin