>Международный военно-технический форум "Армия 2019": Политика – оборонительная

Сергей Шойгу, выступая на круглом столе, подчеркнул, что Россия вернула себе утраченный после распада СССР статус второго полюса. Он отметил, что это может не нравиться Западу. Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что ряд иностранных государств готовит информационные атаки против руководства Вооруженных Сил России на всех уровнях.

Для отстаивания интересов нашего государства на дипломатической арене требуется хороший запас прочности в резерве. Поэтому Россия вынуждена заниматься разработкой и внедрением новейших видов вооружения. Об этом на совещании по военной тематике говорил Президент России Владимир Путин. Лазерное оружие будет определять боевой потенциал российской армии и флота на весь XXI век, заявил он. По этой причине создание боевых лазерных комплексов тактического уровня стало одной из главных тем обсуждения на совещании, посвященном развитию Воздушно-космических сил РФ.

«Российские армия и флот в скором времени получат на вооружение совершенно новое оружие, боевые свойства которого основаны на технологиях лазерной энергии и гиперзвука», – пообещал министр обороны РФ Сергей Шойгу, открывая научно-практическую конференцию с руководящим составом Вооруженных Сил РФ. Он отметил, что первые его образцы уже стоят на опытно-боевом дежурстве.

от admin