>Международный турнир на Кубок Тигра

Четыре гроссмейстера из рейтинга FIDE сыграют со студентами Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и жителями Владивостока. 30 января открытой серией блиц-игр завершится международный турнир на Кубок Тигра, который пройдет 28 и 29 января в краевой столице с участием сильнейших шахматистов из России, Индии, Таджикистана и Узбекистана. Стоит отметить, что в ДВФУ проводился чемпионат мира по шахматам среди женщин, а в Политехническом институте, который сегодня входит в состав Приморского регионального отделения СоюзМаш России, в советское время учился международный гроссмейстер – наш земляк Александр Зайцев.

Для любителей шахмат публикуем афишу шахматных мероприятий.

28 и 29 января

17:00-21:00 – онлайн-трансляция турнира на Кубок Тигра в фан-зоне Шахматного клуба ДВФУ (корпус А, аудитория А302).

В фан-зоне турнира можно поиграть в шахматы, посмотреть трансляцию, пообщаться с единомышленниками. Комментировать онлайн-встречу гроссмейстеров и региональных чемпионов будут сильнейшие игроки Приморья.

29 января

11:00-13:00 – мастер-класс тренера юниорской сборной России, гроссмейстера Фарруха Амонатова в Шахматном клубе ДВФУ (корпус А, аудитория А302).

Гроссмейстер, многократный победитель международных и российских турниров, уважаемый во всём мире педагог продемонстрирует лучшие преподавательские практики, расскажет о формулах успеха и секретных приёмах.

13:00-14:00 – творческая встреча гроссмейстеров Фарруха Амонатова и Максима Чигаева в Шахматном клубе ДВФУ (корпус А, аудитория А302).

Гроссмейстеры расскажут, как прорваться на вершину, о больших шахматах, методах тренировок, угрозах для юных шахматистов, выгорании, преемственности образования и, конечно, ответят на вопросы гостей.

30 января

11:00 – сеанс одновременной игры с гроссмейстерами Раунаком Садвани и Нодирбеком Якуббоевым в Шахматном клубе ДВФУ (корпус А, аудитория А302).

Сильнейшие шахматисты будут играть одновременно на 30 досках. У участников появится возможность сразиться с мастерами шахматной игры и блеснуть своими способностями.

14:00 – награждение победителей турнира на Кубок Тигра и краевых соревнований «Малая белая ладья».

Если вы уже регистрировались на любое событие 30 января, то повторное заполнение формы не требуется.

15:00 – блиц-турнир с участием приглашённых гроссмейстеров.

Запланированы короткие 3-минутные партии с приглашёнными гроссмейстерами в Шахматном клубе ДВФУ (корпус А, аудитория А302).

от admin