>Молодой специалист механосборочного цеха

Кажется, что совсем недавно устроился на предприятие и даже хорошо помнишь свой первый рабочий день, а оглянуться не успеешь, как уже попадаешь в категорию ветеранов. А это значит, что перед старшим поколением теперь уже стоит архиважная задача – успеть передать свой многолетний и профессиональный опыт молодому поколению.

В Акционерном обществе «Аскольд» (входит в состав Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России) трудится много достойных ветеранов и в то же время постоянно ведётся стабильная политика пополнения молодыми кадрами. Андрей Чухлеб трудится на заводе «Аскольд» недавно. Устроился в июле прошлого года Ему всего двадцать лет. После девяти классов общеобразовательной средней школы решил освоить техническую специальность «Технология машиностроения» и успешно окончил Дальневосточный федеральный университет – колледж филиала ДВФУ в г. Арсеньеве.

Молодой специалист был трудоустроен техником-технологом в группу по подготовке производства одного из основных подразделений предприятия – механосборочного цеха № 33.

На мой вопрос о выборе технической специальности он ответил так: «Мой отец Александр Анатольевич работает в авиакомпании «Прогресс» инженером-технологом III категории. Это и повлияло на выбор моей профессии». ААК «Прогресс» – лидер Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Вне всякого сомнения, можно сказать, что в настоящее время среди молодёжи выбор технических специальностей набирает обороты. Трудоустройство на такие предприятия, как «Аскольд», становится для молодых специалистов надёжным гарантом дальнейшего профессионального роста, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

В цеховый коллектив Андрей влился сразу. С первых дней работы показал своё ответственное и добросовестное отношение к порученному делу. Пока его трудовой путь только начинается, и всё великое и сложное ждёт Андрея впереди, и тем не менее он уже освоил работу архивариуса, является уполномоченным по стандартизации, вносит изменения в ГОСТы, СТО и другую техническую документацию.

Как отмечают сотрудники службы стандартизации № 30 предприятия, которые и явились инициаторами рассказать об Андрее, он исполнительный, серьёзный работник, который без промедления реагирует на их поручения, в том числе по заявке службы предъявляет необходимую техническую документацию. Это говорит о том, что вовремя отработанная документация напрямую влияет на качество изготавливаемой продукции. Ещё стандартизаторы просили отметить, что молодой человек обладает светлой, хорошей и доброжелательной энергетикой, которая сближает людей и помогает в работе.

На аскольдовском предприятии есть все условия для участия в спортивных и других заводских мероприятиях. Андрей относится к категории молодёжи, которая дружит со спортом. В школьные годы занимался в секции тенниса и одного из самых зрелищных видов восточных единоборств – кудо. Так что у него есть возможность приобщиться к спорту и на заводе.

Его трудовая жизнь только начинается, и от первоначального старта и отношения к работе во многом зависит дальнейшая трудовая стезя. Ему ещё предстоит многому научиться и многое освоить.

Пожелаем Андрею успешной и творческой работы на предприятии, профессионального роста, жить полноценной заводской жизнью, принимать участие в различных мероприятиях, в том числе в общественных делах, чтобы интересно было и работать, и отдыхать.

от admin