>Мотопробегом по городам и весям страны

Дождливым днём от Покровского кафедрального собора во Владивостоке был дан старт всероссийской акции «Отцы России за многодетную семью».

Благословил её Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Инициаторами выступили Центр национальной славы, Министерство обороны Российской Федерации, Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей и клуб мотоциклистов имени святого Дмитрия Донского.

Стартовал мотопробег, общая продолжительность которого составит более 15 тысяч километров, в Приморье. В нашем крае, как выяснилось, немало желающих принять участие во всероссийской акции «отцов России». Они прибыли на своих мотоциклах к Покровскому кафед-ральному собору, где митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин благословил членов местного клуба «Русские самураи» на дальнюю дорогу.

«Это прекрасная акция. Она — восполнение библейской заповеди. Когда Господь создал человека, он сказал: «Раститесь, множитесь, наполняйте землю и обладайте землёй», — сказал владыка. Как было отмечено, стартующая акция — это доброе дело многих людей, которые присоединятся по трассе к приморским «Русским самураям» из далёкого, но нашенского города. «Бог вам в помощь!» — напутствовал путешественников владыка Вениамин. К Покровскому собору пришли и те, кто трудится на союзмашевских оборонных предприятиях и увлекается мотоциклами. Они находились среди провожающих и поддержали добрый почин всероссийской акции.

В Москву байкеры планируют прибыть 9 сентября.

Сергей Кожин

от admin