>Мы верим твердо в героев…

Традиционно в День Воздушного Флота России на стадионе «Восток» состоялась спартакиада работников авиакомпании «Прогресс».

В ней приняли участие 9 команд. С каждым годом среди авиаторов растёт количество участников и поклонников здорового образа жизни, которые хотят попробовать свои силы в спортивных мероприятиях и поддержать завод. В этом году помимо основных производств, впервые самостоятельно выступает команда «Факел» летно-испытательной станции и команда «Сигма» представители военной приемки. Молодые офицеры очень любят спорт и показали неплохие результаты.

Участники спартакиады помимо традиционных футбола, волейбола, настольного тенниса, каната, гиревого спорта, дартса, подтягивания посостязались и в так называемой финской эстафете, в турнире по шашкам и домино. Всего заявлено было 13 видов спортивных состязаний.

Как всегда болельщики и группы поддержки активно помогали своим коллегам в соревнованиях. Чувство коллективизма и единства всегда присутствует в рядах авиаторов, тем самым поднимая спортивный дух и хорошее настроение.

Первые три почетных места как всегда распределили между собой корифеи спорта команда «Металлург», занявшая 1 место по итогам всех состязаний. 2 место досталось команде «Исток», 3-е заняла команда «Механик». Новички не разочаровали своих болельщиков и команда «Сигма» получила 4-е место, а «Факел» — 6-е.

По окончанию спартакиады команды-победители и особо отличившиеся спортсмены предприятия были награждены почётными грамотами и благодарностями, денежной премией и ценными призами.

Заметим, что прогрессовцы являются участниками многих стартов городского и краевого уровней. Популярностью пользуются традиционные слёты, инициированные Приморским региональным отделением Союза машиностроителей России. Очередной, восьмой слёт машиностроителей Приморья планируется провести в сентябре текущего года.

Анжела Алексеенко

от admin