>Награды ветеранам авиазавода

Накануне празднования Дня Великой Победы управляющий директор ОАО ААК «Прогресс», председатель Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Юрий Денисенко и начальник службы управления персоналом Елена Лесникова с честью вручили ветеранам труда и труженикам тыла, бывшим и нынешним сотрудникам предприятия государственные награды.

В своём приветственном обращении Юрий Петрович сказал: «Уважаемые ветераны, поздравляю вас с великим Днем Победы. Немногие из тех, кто пережили ужасы этой страшной войны, сегодня с нами. Но следует отметить, что ваш труд на авиационном предприятии продолжается, и всё то, что вы заложили, мы продолжаем в лучших традициях. На ваших славных делах мы воспитываем подрастающее поколение. Нынешняя молодежь чтит ваш труд и равняется на ваши трудовые подвиги и знает, что было сделано в тяжелые военные годы, когда завод работал для фронта. Предприятие до сих пор остаётся ключевым в обороноспособности нашей страны. Мы, как и раньше, выпускаем боевую технику, подхватив трудовую эстафету у вашего поколения. Современная техника — это экономическая безопасность и независимости нашей Родины. Вертолет Ка-52 — это самая современная и самая новая машина, которая находится на передовых рубежах России. Машина зарекомендовала себя очень хорошо, и мы продолжаем её совершенствовать, и как в ваше время совершенствовали Ми-24, так и мы сейчас работаем над новой машиной. Мы гордимся своей продукцией и своим заводом».

За большой личный вклад в отечественное вертолетостроение и в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне управляющий директор наградил медалью Министерства обороны России «100 лет Военно-воздушным силам» ведущего инженера-конструктора Леонида Дмитриевича Харина, рабочий стаж которого составил 42 года, и ныне работающих специалистов летно-испытательной станции: ведущего инженера по летным испытаниям воздушных судов Александра Адольфовича Ковалева, летчика-испытателя Олега Николаевича Хохлова, авиационного техника Геннадия Ивановича Голубь.

За многолетний добросовестный труд Почетный знак директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России вручили Герою Социалистического Труда, мастеру производственного участка Марии Александровне Кузнецовой, технику Алексею Матвеевичу Ануфриеву и токарю 5 разряда Михаилу Алексеевичу Лашину.

Благодарность от ОПК «Оборонпром» получили инженер-конструктор Петр Матвеевич Юркевич и инженер-технолог Виктор Поликарпович Жуков.

В заключение Юрий Петрович пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни.

Анжела Алексеенко

от admin