>Помогать людям — наша обязанность

С начала 2015 года в общественную приемную депутата Законодательного Собрания Приморского края Ю.П. Денисенко в Арсеньевском городском округе и юридический центр оказания бесплатной юридической помощи населению на базе общественной приемной поступило 81 обращение.

Помогать людям, обратившимся за помощью, считает своей обязанностью депутат Законодательного Собрания Приморского края, директор ОАО ААК «Прогресс», председатель Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Юрий Петрович Денисенко.

Как в хорошей семье, главные точки приложения сил общественной приемной — помощь пожилым людям, жизнь и здоровье детей и подростков, их развитие и воспитание. Это основные задачи, которые ставят перед собой и эффективно решают работники общественной приемной под руководством депутата.

— Я думаю, наши ученики надолго запомнят поездку, которая состоялась благодаря помощи нашего депутата, — рассказывает учитель начальных классов школы № 10 Наталья Леонидовна Семенихина. — 36 второклассников и третьеклассников — участников хорового коллектива «Росиночка» под руководством Анны Витальевны Полищук — в апреле побывали в Санкт-Петербурге на международном фестивале-конкурсе «Прибалтийская весна». Они заняли третье место; кроме того, посетили Эрмитаж, Пискаревское кладбище, Великий Новгород, посмотрели панораму взятия Берлина, а также храмы, находящиеся под охраной ЮНЕСКО. Это такой неиссякаемый поток впечатлений, который закладывает в детской душе позитивную энергию на всю жизнь! С тех пор прошло больше месяца, но мы каждый день вспоминаем поездку, смотрим фотографии, у детей творческий подъем!..

Одно из направлений работы общественной приемной — оказание материальной помощи. С начала года были сформированы подарки для жителей Арсеньева, которые во время Великой Отечественной войны были несовершеннолетними узниками фашистских концлагерей; также нашли возможность выделить денежное вознаграждение всем участникам Великой Отечественной войны, работавшим в разное время на ОАО ААК «Прогресс». Ежемесячно оказывается материальная помощь обществу слепых Арсеньевского городского округа по оплате телефонной связи, оказана помощь по проезду к месту лечения и обратно в г. Новосибирск работнику авиапредприятия. Награждены Почетной грамотой Законодательного Собрания Приморского края по инициативе депутата 7 человек. Традиционно оказывается спонсорская помощь в проведении спортивных соревнований, в том числе по плаванию, волейболу, горнолыжному спорту, спортивно-патриотического мероприятия «Ледовое побоище» — соревнований по русскому джиу-джитсу, а также в организации и проведении соревнований по лыжным гонкам, по боксу, помощь в проведении турнира по футболу «Приморская весна-2015», организации и проведении краевых соревнований по авиамодельному спорту в г. Арсеньеве, посвященных 70-летию Победы, и многое другое.

Среди добрых дел общественной приемной — содействие изданию книги «Небо, самолеты, летчики». Рассказывает автор — Анатолий Маркович Бортник:

— Я собираю материал об истории развития гражданской авиации на Дальнем Востоке, в том числе о деятельности ЛТО «Прогресса» — летно-транспортного отряда, со дня основания которого в прошлом году исполнилось 55 лет. В свое время на территории завода был 44 цех — это и был ЛТО, назначение его — доставка комплектующих изделий, специальных грузов и т.д. Для книги собран интересный материал благодаря воспоминаниям ветеранов, архивным и музейным материалам. Хочется, чтобы осталась память о добрых делах, самоотверженных людях. А самая главная цель книги — это популяризация авиационных профессий среди молодежи, ведь авиация — это удел сильных, образованных и увлеченных людей!
К 70-летию Победы оказана спонсорская помощь в создании фильма о ветеранах Великой Отечественной воны.

— Приходить на помощь, откликаться на просьбы — в традициях нашего народа. Для того и организованы в округах депутатские приемные, чтобы люди имели возможность задать интересующий вопрос и получить необходимую консультацию, обратиться за помощью в трудной жизненной ситуации, — говорит депутат Юрий Петрович Денисенко. — В 2014 году непосредственно к депутатам Законодательного Собрания обратились 5009 человек, в том числе через общественные приемные депутатов в избирательных округах. Это говорит о востребованности депутатских приемных, об их авторитете среди людей.

В Арсеньевском городском округе общественная приемная депутата находится по адресу: пл. Ленина, 5а, каб. 1, прием ведется депутатом ЗС ПК по понедельникам с 17-00 часов; помощники депутата — Елена Степановна Абиева и Илья Васильевич Рудаков — ведут прием по четвергам с 14-00 до 17-00 часов. В Яковлевском муниципальном районе общественная приемная депутата находится в с. Новосысоевка по адресу: ул. Пролетарская, 28, каб. 61, прием по понедельникам и четвергам с 14-00 до 17-00 проводит помощник депутата ЗС ПК Александр Иванович Чернышенко, тел.: 8-914-712-17-82. В Анучинском муниципальном районе общественная приемная расположена по адресу: с. Анучино, ул. Лазо, 8, прием по средам с 10-00 до16-00 ведет помощник депутата ЗС ПК Филипп Сергеевич Наставшев, тел.: 8 (42362) 9–62–93.

Татьяна Веретенникова

от admin