В рамках господдержки Региональный центр компетенций реализует в регионе национальный проект «Производительность труда» с 2021 года. Эксперты центра бесплатно обучают сотрудников предприятий бережливому производству, что способствует увеличению их выручки. На сегодняшний день участниками нацпроекта стали многие предприятия, входящие в ОООР СоюзМаш России. Национальный проект показал свою эффективность на крупных предприятиях крпя, таких как АО ААК «Прогресс», АО «Аскольд», АО «Варяг» и др.

Всего с 2021 года участниками нацпроекта в Приморье стали свыше 50 предприятий: это бизнес в сфере обрабатывающего производства, сельского, лесного и рыбного хозяйства, транспорта, строительства и торговли.

В Приморье планируют увеличить охват предприятий-участников национального проекта «Производительность труда». В связи с этим, по инициативе Приморского РО, для приморских предпринимателей разработан опрос, по результатам которого будет сформирован перечень предложений по расширению проекта в регионе. Предложения переданы, в соответствии с заключенным Соглашением, в министерство промышленности и торговли Приморского края.

от admin