>На МАКС-2019 дан старт юбилейной программе фестиваля молодежного научно-технического творчества «От Винта!»

Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества  «От Винта!» подготовил ряд мероприятий к своему 15-летнему юбилею. Об их старте объявили на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019.

На фестиваль приглашены  представители Организации Объединённых Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Greenpeace, Ассоциации аэрокосмических предприятий Чехии. Вместе с российскими экспертами они примут участие в дискуссиях по темам взаимодействия судостроения и авиации, развития экотехнологий, трансформации инженерных профессий. В фестивале приняли участие и представители Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России в составе команды холдинга «Вертолёты России».

Молодым ученым и разработчикам «От Винта!» даст возможность принять участие в конкурсе экологических инициатив и хакатоне, партнером которого выступит компания Boeing. А представителей СМИ, наиболее активно освещавших тему детских и молодежных технологических инициатив, оргкомитет фестиваля наградит совместно с Министерством промышленности и торговли РФ. Специальными гостями церемонии стану члены сборной России по эстетической гимнастике.

На МАКС-2019 «От Винта!» представит около 150 проектов молодых инженеров и разработчиков из разных регионов России.  Выставки будет организована в объединенном павильоне FUTURE HUB в коллаборации с экспозицией «Вузовская наука».

С момента проведения первой экспозиции фестиваля на МАКС-2007 «От Винта!» организовал более 100 экспозиций на международных и российских площадках, в которых приняли участие около 2 млн человек.

Соорганизаторами фестиваля «От Винта!»  являются Союз машиностроителей России и  Общероссийское движение «Сильная Россия». Фестиваль проводится под эгидой Минпромторг РФ и при поддержке холдинга «Вертолеты России», АО «Рособоронэкспорт», Фонда развития промышленности, Объединенной судостроительной корпорации, АО «Производственное объединение «Севмаш» и других партнеров.

от admin